вид  
11 Февраля 2026г, Среда€ — 91.9429,  $ — 77.2091загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЧМЗ трудоустроил рекордное количество молодых специалистов в 2016 году

1 Ноября 2016

В текущем году в АО ЧМЗ (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») свой трудовой путь начало более 90 специалистов и рабочих в возрастной категории до 35 лет. За последние несколько лет - это рекордное количество молодых кадров, принятых на предприятие. Сегодня почти треть коллектива Чепецкого механического завода составляют сотрудники до 35 лет.

Главными факторами, привлекающими молодежь на предприятие, являются престиж ЧМЗ, перспективы карьерного роста, широкий социальный пакет и высокий уровень зарплаты. По итогам 2015 года средняя заработная плата на ЧМЗ составила 45 тысяч рублей.

В кадровой политике ЧМЗ работа с молодежью занимает одну из приоритетных позиций. В частности, на заводе продолжается реализация проекта «По истокам энергии»: для молодых сотрудников, впервые трудоустроенных на предприятие, ежеквартально проводятся экскурсии по основным цехам. Молодежь знакомится со спецификой работы предприятия, его историей, достижениями, направлениями развития и потенциалом.

«Знакомство с традициями завода, его технологическими возможностями, общение со старшими коллегами и первыми лицами способствует эффективной адаптации молодых сотрудников и, в итоге, отражается на производственных результатах», - отмечает заместитель генерального директора – директор по производству АО ЧМЗ Денис Анищук.

      


Узнать больше об АО ЧМЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО ЧМЗ


Метки кадры ЧМЗ ТВЭЛ Росатом Чепецкий механический завод кадровая политика молодые специалисты


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Как жить с волками?.. М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Как жить с волками?..
Прежде чем перейти к собственно теме о том, как развивается отечественное производство трубопроводной арматуры под санкциями западных правительств
Сотрудники Инженерно-технологического центра ОМК в Выксе разработали 33 новых вида продукции Сотрудники Инженерно-технологического центра ОМК в Выксе разработали 33 новых вида...
За минувший год завод ОМК в Выксе получил три патента и подал семь заявок в Роспатент по разработке новых технологий и материалов
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)