вид  
27 Июля 2026г, Понедельник€ — 88.8927,  $ — 78.0308загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ММК приступает к реализации проекта по строительству новой аглофабрики

3 Ноября 2016

Вчера в ОАО «ММК» состоялось подписание контракта с компанией Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd (КНР) на поставку оборудования для новой аглофабрики №5.

Свои подписи на документе поставили генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев и председатель совета директоров Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd Лу Пэнчэн (Lu Pengcheng).

Стоимость закупаемого у китайской стороны контрактного оборудования составит 6,7 млрд рублей. Общие капитальные вложения в комплекс аглофабрики, включая строительно-монтажные работы,- около 22 млрд рублей. Пуск в эксплуатацию новой аглофабрики запланирован на конец 2019 года.

Производительность аглофабрики – 5,5 млн тонн доменного сырья в год, что позволит вывести из работы физически и морально устаревшее оборудование аглофабрики №4 мощностью 4,2 млн тонн в год. Благодаря новому оборудованию повысится эффективность переработки аглосырья в доменном цехе, снизится себестоимость чугуна за счет выхода годного и максимального использования потенциальных возможностей доменных печей.

Новая аглофабрика будет производить охлажденный, стабилизированный по фракционному составу агломерат с планируемым железом в агломерате 57,95% и долей тонких концентратов в агломерационной шихте 89,2%. Ввод в строй новой аглофабрики позволит обеспечить доменный цех ОАО «ММК» высококачественным агломератом, произведенным с использованием самых современных энергосберегающих и экологически безопасных технологий.

Новый проект позволит существенно сократить негативное воздействие на окружающую среду - выбросы пыли снизятся на 490 тонн в год, диоксидов серы - на 3280 тонн в год. Кроме того, сократятся сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения на 600 тонн в год. За счет снижения воздействия вредных производственных факторов будут улучшены условия труда для работников фабрики.

В тендере на поставку оборудования участвовали отечественные производители, а также компании из Японии, Германии, Австрии, Финляндии, Люксембурга и Китая.

- ОАО «ММК» и Sinosteel уже реализовали очень важный для комбината и для города в целом экологический проект,- отметил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. - Именно эта компания поставила оборудование для реконструкции сероулавливающей установки №2. Строительство новой аглофабрики также решает целый комплекс вопросов – от повышения качества выпускаемой продукции и снижения затрат до улучшения условий труда и экологической обстановки на комбинате и в городе.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО "ММК"


Метки ММК производство Sinosteel Equipment & Engineering аглофабрика


Смотрите также:
ООО «Красноярский завод трубопроводной арматуры» начало выпуск стальных клиновых задвижек ООО «Красноярский завод трубопроводной арматуры» начало выпуск стальных клиновых задвижек
ООО «Красноярский завод трубопроводной арматуры» начало выпуск стальных клиновых задвижек, которые используются в нефтегазовой
Компания «АЗ АТОМ» представила предохранительный сбросной клапан Компания «АЗ АТОМ» представила предохранительный сбросной клапан
Пилотное управление обеспечивает точное срабатывание, плавное открытие и герметичное закрытие клапана до достижения давления
Новым решением в ассортименте «Ридан» стал резьбовой автоматический балансировочный клапан регулятор перепада давления APT‑R3 DN 50 Новым решением в ассортименте «Ридан» стал резьбовой автоматический балансировочный...
Клапаны серии APT-R3 гарантируют высокую точность поддержания перепада давлений, а также исключают шум на термостатических клапанах.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)