вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Чепецкий механический завод представит эффективные технологические решения под торговой маркой HighMet на международной выставке "Метал-Экспо 2016"

7 Ноября 2016

Высококачественные материалы специального назначения под товарным знаком HighMet представит российскому рынку Чепецкий механический завод (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Главным продуктом в линейке HighMet является монолитная кальциевая инжекционная проволока (КИП) – это продукт более глубокого передела по отношению к традиционной кальциевой продукции, более полувека выпускаемой предприятием.

Потребителями КИП производства Чепецкого механического завода за последние 3 года стали практически все крупнейшие российские предприятия черной металлургии; высокое качество продукции по достоинству оценено такими предприятиями, как ПАО «НЛМК», ПАО «Северсталь», ОАО «ММК» и др.

КИП производства ЧМЗ с монолитным кальциевым наполнителем для внепечной обработки стали является уникальной альтернативой порошковой проволоке. Ее инновационное преимущество по сравнению с традиционными аналогами заключается в высокой экономичности. «Применение нашей КИП позволяет металлургам кардинально снизить расход кальция на тонну обрабатываемой стали, а также повысить ее чистоту по неметаллическим включениям, что обеспечивается за счет лучшего усвоения в стали монолитного кальция в отличие от порошков и гранул», - отмечает руководитель центра металлургии АО ЧМЗ Евгений Гусев.

Кальциевая инжекционная проволока Чепецкого механического завода признана лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» в 2015 году.


Чепецкий механический завод
- первое предприятие «Росатома», разработавшее для своих неядерных продуктов товарный знак – HighMet. Продукция под данным товарным знаком поставляется на рынки России, Европы и Азии. Впервые HighMet был представлен на международном форуме «Минералы, металлы, металлургия и материалы – 2016» в Нью-Дели, вызвав интерес у представителей индийского металлургического бизнеса, а также у представителей государственных металлургических предприятий.

АО ЧМЗ представит высококачественные материалы торговой марки HighMet на международной выставке «Металл-Экспо'2016» 8-11 ноября 2016 г.


Узнать больше о Чепецком механическом заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Чепецкого механического завода


Метки ЧМЗ ТВЭЛ Росатом Чепецкий механический завод HighMet Кальциевая инжекционная проволока Металл-Экспо КИП Металл-Экспо 2016

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)