вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Metso поставит оборудование для новой станции дробления медного рудника в Швеции

25 Ноября 2016

Компания Metso поставит оборудование для новой станции дробления на медном руднике Aitik шведской компании Boliden.
В объем поставки входят две гирационные дробилки для первичного дробления, два гидромолота, два пластинчатых питателя, перегрузочные желобы и конвейеры, запасные и изнашиваемые части, работы по проектированию и монтажу. Стоимость контракта не разглашается. Заказ включен в портфель заказов за третий квартал 2016 года.

Медный рудник Aitik компании Boliden, расположенный в северной части Швеции, является одним из крупнейших в Европе производителей меди.

«Компании Metso и Boliden сотрудничают с 1960-х годов. Ранее мы уже поставили на рудник Aitik две мельницы самоизмельчения, которые, в то же время, являются крупнейшими мельницами за всю историю Metso. С 2012 года между компаниями заключен договор на сервисное обслуживание с учетом себестоимости тонны. Целью такого соглашения является обеспечение коэффициента технического использования измельчительного оборудования для роста производительности. Новый контракт на поставку основного оборудования для новой станции дробления – это закономерный шаг в развитии и укреплении нашего сотрудничества», - говорит Жоао Ней Колагросси, Президент бизнес-направления капитального оборудования подразделения Minerals, Metso.

Компания Metso является ведущей промышленной компанией в мире, предоставляющей решения для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, производства нерудных материалов и переработки вторичного сырья. Metso помогает своим клиентам улучшить эффективность эксплуатации оборудования, снизить риски и повысить рентабельность производства благодаря уникальному накопленному опыту, квалифицированным сотрудникам и инновационным решениям, создавая новые устойчивые способы совместного роста.

Портфолио включает предложения от оборудования и системных решений для горно-обогатительного и строительного секторов промышленности до запорно-регулирующей арматуры. Компания предоставляет заказчикам широкий спектр сервисных услуг и глобальную сервисную сеть, которая представлена более 80 сервисными представительствами и свыше 6,400 инженерами. Компания Metso проявляет бескомпромиссное внимание к вопросам безопасности.

Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki Ltd. В 2015 году объем чистых продаж составил 2,9 миллиарда евро. Штат компании Metso насчитывает около 12 000 профессиональных сотрудников в более чем 50 странах мира. 
 

Узнать больше о компании Metso можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании Metso


Метки Metso Швеция поставки оборудования Aitik

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)