вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПАА приняла участие в IV Международном форуме "Антиконтрафакт-2016"

2 Декабря 2016

Представители НПАА приняли участие в работе IV Международного форума "Антиконтрафакт-2016", состоявшегося в г. Ереване (Республика Армения) 22 - 23 ноября 2016 года.

Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Международная ассоциация "Антиконтрафакт" при поддержке Правительства Республики Армения.

В ходе встречи представители государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), главы крупных мировых компаний и организаций, ведущие международные эксперты обсудили проблемы защиты цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, а также обеспечения прав интеллектуальной собственности. Были рассмотрены вопросы таможенного, технического регулирования и сертификации, формирования кадрового потенциала, гармонизации законодательства государств-членов ЕАЭС в сфере незаконного оборота промышленной продукции и прочие.

Ключевыми фигурами форума стали Министр промышленности и торговли Российской Федерации, Председатель Государственной комиссии про противодействию незаконному обороту промышленной продукции Д.В. Мантуров, член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Т.М. Сулейменов и Министр экономического развития и инвестиций Республики Армения Сурен Караян и другие.

Обращаясь к участникам, Денис Валентинович Мантуров отметил, что в России по разным оценкам объем контрафактных товаров составляет от 5 до 30%, что наносит серьезный ущерб экономике, а самое главное – представляет угрозу здоровью и жизни наших граждан.

Двухдневная программа мероприятия была организована в виде тематических секций. Исполнительный директор НПАА Иван Тигранович Тер-Матеосянц и заместитель исполнительного директора Анастасия Репкина приняли участие в работе двух из них: "Техническое регулирование и правовые вопросы защиты и повышения качества контроля рынка" и "Средства и методы маркировки, создание систем прослеживания промышленной продукции – технологические формы противодействия незаконному обороту промышленной продукции в государствах - членах Союза".

"Тема средств и методов маркировки очень тесно связана с нашими наработками в этой области. В частности речь идет о стандарте СТ НПАА 009-2008 "Арматура трубопроводная и приводы. Классификация и система обозначения", который тоже позволяет маркировать изделия с помощью QR-кода или RFID-метки", – отметил И.Т. Тер-Матеосянц.

По словам Ивана Тиграновича, еще в 2001 году во время проведения одной из конференций НПАА проблема незаконного оборота на товарных рынках трубопроводной арматуры и приводов была признана одной из наиболее острых в арматуростроительной отрасли. Вот уже 15 лет решению этого вопроса в Ассоциации уделяется особое внимание.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей


Метки НПАА Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей Минпромторг форум Армения Антиконтрафакт Антиконтрафакт 2016 Ереван

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)