вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СвердНИИхиммаш» завершил поставку электронагревателей для Ленинградской АЭС-2

7 Декабря 2016

АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») завершило поставку 12 электронагревателей для строящихся энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2.

Оборудование будет использоваться в составе системы переработки газообразных отходов, предназначенной для очистки сбросных газов реакторов атомных электростанций.

Разработанные в «СвердНИИхиммаше» электронагреватели представляют собой аппараты из коррозионно-стойкой стали, установленные на опорной раме и закрытые теплоизоляционными панелями. Они обеспечивают нагрев газовой смеси для предотвращения конденсации паров воды при подаче газа в технологическое оборудование. Поставленные электронагреватели представлены тремя типами, которые отличаются габаритами и рабочими параметрами: электронагреватели системы сжигания водорода, электронагреватели системы очистки сдувок из баков, электронагреватели контура регенерации цеолитовых фильтров.

В ходе выполнения заказа для Ленинградской АЭС-2 в конструкцию электронагревателей были внесены ряд усовершенствований. Так, за счет оригинальной конструкции панелей в электронагревателях системы сжигания водорода обеспечен удобный и быстрый доступ к сварным швам змеевика для их освидетельствования и контроля. А за счет оригинального распределения потока нагреваемого воздуха в электронагревателях контура регенерации цеолитовых фильтров снижены потери тепла, что позволяет снизить эксплуатационные расходы.

«Имеющийся у СвердНИИхиммаша опыт создания оборудования для атомных станций позволяет уделять внимание не только вопросам безопасности и надежности, но и удобству обслуживания оборудования, а также находить способы для снижения его эксплуатационных затрат», - отметил начальник отдела Илья Звонков.

 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Росатома"


Метки СвердНИИхиммаш поставка оборудования для АЭС Ленинградская АЭС-2 Росатом электронагреватели Илья Звонков

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)