вид  
23 Июля 2026г, Четверг€ — 89.6034,  $ — 78.4756загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Генеральный директор АО «КОНАР» принял участие в работе II российско-итальянского форума сотрудничества

7 Декабря 2016

II российско-итальянский форум сотрудничества открылся 6 декабря 2016 года в Челябинске. В его работе принял участие генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко.

На площадке форума представлено 28 итальянских компаний, прибывших в Челябинск с целью поиска новых бизнес-партнеров и расширения рынков сбыта.

«Это уже второй Форум сотрудничества, но отношения Челябинской области и Италии носят более длительный и многоплановый характер, – отметил Борис Дубровский, обращаясь к участникам форума. – Италия была и остается одним из наиболее значимых и эффективных зарубежных партнеров нашего региона. В Челябинской области немало успешных совместных начинаний. Но еще важнее перспективы нашего партнерства в самых разных отраслях: от металлургии, машиностроения, химической промышленности до строительной отрасли и сельского хозяйства».

Почетный консул Итальянской Республики в Челябинской области Антонио Пикколи добавил, что многие итальянские компании готовы не только предлагать свою продукцию на рынках Южного Урала, но и инвестировать в создание совместных предприятий. «И здесь наши идеи встречают с энтузиазмом», – уточнил он.

В ходе заседания участникам форума были презентованы возможности территорий опережающего социально-экономического развития, представлен инвестиционный потенциал региона, а также история успешного сотрудничества на примере компании «КОНАР» и Индустриального парка «Станкомаш».

«Наши контакты с Италией начинались 15 лет назад, - отметил Валерий Бондаренко. - За эти годы нашей группой было заключено свыше 200 контрактов, более 50 компаний работает с нами на постоянной основе, среди них Cividale, Cimolai, Termomeccanica Pompe, Orion, Nidec. На территории нашего индустриального парка подняты флаги России, Италии и Челябинской области, и мы совместно с губернатором Челябинской области сделаем все для того, чтобы, когда промышленники Италии говорили о России, они сразу же вспоминали о Челябинске».


Узнать больше об АО "КОНАР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "КОНАР"


Метки Конар Челябинск Россия Челябинская область Италия российско-итальянский форум сотрудничества


Смотрите также:
Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатор давления Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатор давления
Самостабилизатор предназначен для гашения вибрации и предотвращения разрушений трубопроводов при резких скачках давления
Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината
На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик»
В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые газоочистные установки В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые...
Значительный вклад в результат внесли 16 новых газоочистных установок, запущенных на производстве. Они эффективно улавливают твердые
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)