вид  
29 Апреля 2026г, Среда€ — 87.5928,  $ — 74.6947загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты "Златмаша" приняли участие в Форуме рабочей молодежи

19 Декабря 2016

В начале декабря в Кургане состоялся IV Всероссийский форум рабочей молодежи, который собрал около 300 талантливых молодых профессионалов из 24 регионов России. АО «Златмаш» представляли молодые специалисты – Денис Закиров (конструкторский отдел), Владимир Клабуков (отдел главного технолога) и Виктория Котова (отдел продаж гражданской продукции).

Ключевыми задачами традиционного мероприятия стали повышение престижа рабочих профессий, применение передовых практик формирования корпоративной среды и мотивации молодых сотрудников на увеличение конкурентоспособности предприятия, обмен опытом между молодыми работниками, создание постоянно действующей всероссийской коммуникационной площадки для работающей молодежи.

Открытие форума прошло в цехе одного из ведущих заводов Урала ЗАО «Курганстальмост» по изготовлению мостовых металлических конструкций. Состоялась панельная дискуссия на тему «Государственная система поддержки рабочей молодежи», на которой в числе спикеров выступили Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Курганской области Алексей Кокорин, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, генеральный директор «Курганстальмост» Дмитрий Парышев и представитель национальной сборной «WorldSkills Russia» Николай Дончак.

Игорь Холманских рассказал о прошедшей встрече с Президентом России в Челябинске, а также поделился личным опытом работы на промышленном предприятии. «Человек труда – это тот, кто создаёт богатство нашей страны. Это те люди, на которых держится Россия, и я поздравляю вас с правильным профессиональным выбором», – напутствовал участников полпред.

В первый день был организован тематический флешмоб «Керченский мост». На одной из металлоконструкций, изготовленной рабочими «Курганстальмоста», которая станет частью несущей опоры легендарного Керченского моста, участники форума оставили надписи «Урал-Крыму», а также памятные пожелания крымским коллегам.

На форуме у участников было много работы, интересных идей, новых знакомств и часы практики по отработке профессиональных навыков и компетенций. Молодые профессионалы занимались поиском инновационных решений и инициатив, направленных на развитие человеческого капитала и совершенствование системы поддержки молодежи, чья сфера профессиональных интересов связана с промышленностью.

Кроме этого, в спорткомплексе «Олимпиец» состоялись соревнования по игровому многоборью «Фри Геймс» по четырем видам спорта: волейбол, баскетбол, гандбол и футбол, а также спортивная игра «Веселые старты», по итогам которой наши молодые заводчане в составе сборной команды завоевали первое место.

В заключительный день форума молодые инженеры побывали в цехах промышленных, аграрных и фармацевтических предприятий Зауралья, ознакомились с их инфраструктурой, пообщались с работниками и изучили опыт организации производства. А во время торжественного закрытия форума участникам вручили сертификаты и благодарственные письма.

Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»


 


Метки Златмаш Форум рабочей молодежи повышение престижа рабочих профессий


Смотрите также:
А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станки для притирки (доводки) плоских уплотнительных поверхностей ПОБЕДИТ-СПД А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станки для притирки (доводки)...
Во втором выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ» Артем Сороченко рассказал о станках для притирки (доводки) плоских уплотнительных поверхностей ПОБЕДИТ-СПД.
Оборудование ПКТБА применено на объекте ООО «Газпромнефть-Заполярье» Оборудование ПКТБА применено на объекте ООО «Газпромнефть-Заполярье»
Весной 2026 года на Тымпучиканском нефтегазоконденсатном месторождении успешно завершились шефмонтажные и пусконаладочные работы по запуску
С 26 по 28 мая 2026 года в Москве состоятся выставки «Металлоконструкции’2026», «Металлургия.Литмаш’2026» и «Сервисные Металлоцентры’2026» С 26 по 28 мая 2026 года в Москве состоятся выставки «Металлоконструкции’2026»,...
В рамках выставок пройдет насыщенная деловая программа, которая объединит свыше 500 делегатов — ключевых участников рынка из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)