вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Danfoss открыл новый учебный центр в Екатеринбурге

28 Декабря 2016

В г. Екатеринбурге создан научно-технический центр компании «Данфосс» на базе Екатеринбургского экономико-технологического колледжа.

Официальная церемония открытия состоялась 20 декабря 2016 года. В ней принял участие Владимир Гребнев, заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области. Это событие стало очередным этапом реализации программы компании по развитию в стране учебных баз для подготовки дипломированных специалистов по энергосбережению, а также повышения квалификации действующих специалистов.

Как отметил Владимир Вертиль, директор ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж», подписанное с компанией «Данфосс» соглашение о сотрудничестве, позволяет студентам на практике изучать современные энергоэффективные технологии и знакомиться с новинками оборудования ведущих производителей.

«Многопрофильный центр предназначен для проведения лабораторных работ, специализированных семинаров, курсов повышения квалификации, - рассказал Марсель Мутигуллин, инженер «Данфосс» по направлению «Холодильная техника и кондиционирование». – В учебных классах представлены действующие образцы холодильного оборудования, выпускаемые компанией, и перспективные технические решения».

В рамках учебной программы предусмотрены семинары по коммерческому холоду и промышленной автоматике, по применению электронных блоков и систем управления «Данфосс», практические занятия для монтажников. Обучение проводится бесплатно, все окончившие курсы получают соответствующий сертификат. В день открытия центра прошел первый учебный семинар, в котором приняли участие более двух десятков специалистов холодильной отрасли г. Екатеринбурга и Свердловской области, а также студенты колледжа.

Екатеринбургский экономико-технологический колледж — старейшее учебное заведение Урала с 80-летней историей и традициями. Одним из направлений деятельности учебного заведения является подготовка специалистов по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок».



Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс Екатеринбург учебный центр Екатеринбургский экономико-технологический колледж

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)