вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Продолжается обсуждение изменений в ТР ТС 032/2013

29 Декабря 2016
На прошлой неделе началось обсуждение проекта изменений для техрегламента на оборудование, работающее под избыточным давлением. Данный проект разработан Ростехнадзором на основании предложений со стороны ведущих научных и проектных организаций с целью обеспечения единого подхода к применению положений ТР ТС 032/2013.

В первую очередь предлагается:

  • уточнить и дополнить терминологию;
  • уточнить состав характеристик, указываемых в паспорте сосуда под давлением;
  • на основании подходов Директивы ЕС 97/23/ЕС рассмотреть вопросы, связанные с составом комплекта документов, относящиеся к обеспечению безопасности и гармонизировать с международными стандартами требования к прочности оборудования.

Согласно изменениям по первому пункту данный регламент будет дополнен следующими терминами: «сосуд с огневым обогревом», «трубопровод», «трубопроводная арматура (арматура)».

Что касается комплектности документов по обоснованию безопасности, то с введением новых требований заявителю необходимо будет прикладывать к заявке следующие документы:

  • акты и протоколы испытаний;
  • проектная и конструкторская документация;
  • техническое задание (техусловия);
  • техническая документация, прилагаемая к оборудованию;
  • другие документы, содержащие оценку риска и эксплуатационной надежности.

При составлении проекта изменений были учтены нормы Директивы 2014/68/EU в части формулировок, технических и расчетных требований в соответствии с ГОСТ Р 52630-2012 «Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия» и ГОСТ Р 52857.1-2007 «Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность. Общие требования».


Важная информация для держателей сертификатов и деклараций:

Данные изменения находятся на этапе публичного обсуждения до 28 февраля 2017 года. В случае утверждения они будут приняты по истечении одного года с момента официального опубликования. Получать новые документы о подтверждении соответствия не требуется. При введении в действие данных изменений выданные документы – сертификаты и декларации – будут действовать до окончания установленного в них срока действия.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НТЦ "ТехноСтандарт"


Метки трубопроводная арматура ТехноСтандарт трубопровод техрегламент сосуд с огневым обогревом термины регламент

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)