вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вышел в свет Новогодний «Вестник арматуростроителя» № 7 (35) 2016!

29 Декабря 2016
Уважаемые коллеги, читатели, посетители, друзья! Вот и подошел к завершению 2016 год, который подарил нам много новых впечатлений, контактов, и, конечно же, стал для многих показательным в плане роста и открытия новых проектов. Не секрет, что с каждым годом нам становится сложнее работать, и машиностроитель в этом отношении - герой нашего времени: он борется с новыми проблемами и не устает покорять новые вершины! Именно таким людям мы посвящаем каждый номер нашего журнала, и сегодня, как мы и обещали, под занавес 2016 года мы представляем Вашему вниманию электронную версию свежего 7-го выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

В очередной раз мы доказали, что можем преодолеть планку в шесть номеров, представив вашему вниманию журнал с полноценное информационно-аналитическое издание, не забыв рассказать о производстве, науке, новинках, и, конечно же, о нашей работе в четвертом квартале 2016 года.

Как было сказано выше, наш журнал посвящается прежде всего тем людям, которые,несмотря на все риски нового времени организовывают в России производства, и, как настоящие герои, поддерживают идею импортозамещения и создания достойных предприятий, приближая нашу отрасль к стандартам международного формата.

Одним из таких предприятий, по нашему мнению, стала компания под названием "Арматурный завод", которая по сути является ярким примером молодого, но очень сильного, конкурентоспособного и честного в отношениях с заказчиками и партнерами предприятием. На сегодняшний день "Арматурный завод" производит более 20 000 наименований трубопроводной арматуры, среди которых: блоки предохранительных клапанов, обратные затворы, задвижки, переключающие устройства и предохранительные пружинные клапаны. Собственное литейное производство обеспечивает механосборочные цеха литыми корпусными деталями. Отметим, что продукция производится для различных сред и климатических условий.

Конечно же, интервью 7-го номера "Вестника арматуростроителя" стала встреча с генеральным директором ООО "Арматурный завод" Ренатом Фаукатовичем Ибрагимовым, и Валерием Анатольевичем Асеевым, главным конструктором предприятия. Руководители предприятия рассказали нам об истории и идее возникновения завода, а также о работе в нынешних условиях, современном рынке, итогах 2016 года и планах компании на 2017 год.

Но перед тем, как рассказать больше о содержании нашего журнала, мы предоставляем слово для презентации и основных материалов свежего номера, главному редактору медиагруппы Armtorg Игорю Юлдашеву:



В этом номере вы найдете интервью с участниками крупнейшей в мире отраслевой выставки трубопроводной арматуре Valve World Expo - 2016, которая прошла с 29 ноября по 1 декабря в Дюссельдорфе (Германия). Портал Armtorg и журнал "Вестник арматуростроителя" были единственными российскими профильными СМИ, представившими себя мировой аудитории в рамках собственного стенда. На портале Armtorg.ru на данный момент уже опубликовано много интервью и видеорепортажей с этого значимого международного события.

Не обойдем своим вниманием мы и выставочную отрасль. Испытывает ли эта сфера пресловутый кризис, или, напротив, видит перед собой возможности для развития и роста? Какие отношения выстраиваются между выставочными компаниями и крупными игроками нефтегазового и других рынков? В чем отличия между отношением российских и зарубежных компаний к выставочной деятельности? Обо всем этом - в 7-м номере "Вестника арматуростроителя".

Также, по сложившейся уже традиции, в новом номере "Вестника" представлены интервью и авторитетные мнения экспертов отрасли арматуростроения:

- Ф. В. Теребенин, председатель Совета директоров ООО "Курганский Арматурный Завод"

- А. М. Мельцер, генеральный директор ЗАО "НПО Регулятор", и С. А. Федин, технический директор ЗАО "Саратовэнергомашкомплект"

- В. А. Банников, генеральный директор ООО "Мир ЭКСПО"

- М. Рыбакова, начальник Управления коммуникациями и информационной политикой ПАО "ОМЗ"

- Руководство Машиностроительной Корпорации "Сплав"

- М. И. Вдовин, первый заместитель генерального директора, главный инженер АО "Мосводоканал"

- И. В. Шмыголь, заместитель генерального инженера по эксплуатации, и А. В. Непрокин, начальник службы ремонта ООО "Сибирская генерирующая компания"

- А. Агило, директор по продажам JC Fabrica Valvuvas, и К. Барсела, директор по развитию TTV Valves

Разумеется, мы включили в свежий номер журнала и актуальные публикации и статьи по самым разным вопросам производства и эксплуатации трубопроводной арматуры:

- Е. А. Борисенкова, ООО "Самарский ИТЦ". Коррозия запорной арматуры на промысловых трубопроводах Роснефти

- П. А. Гилепп, ООО «Паровые системы». Принцип действия конденсатного насоса и перекачивающего конденсатоотводчика на примере насосов TLV PowerTrap

- М. Н. Ефанов, ООО "Стронгарм". Как использовать импортозамещение в эпоху глобализации

- Е. Финаева, ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой". Устранение перекосов трубопроводов с помощью шаровых кранов

- В. Н. Суриков, С. Л. Горобченко, КЦ ВШТЭ СПбГУПТД. Какое обучение нужно арматурщикам? Размышление на тему профессионального образования

- М. И. Прудников, ООО "АТФ". Особенности трения и смазки в парах резина-металл насосов и арматуры

- В. Н. Суриков, С. Л. Горобченко, КЦ ВШТЭ СПбГУПТД. Курс "Программы повышения эффективности арматурного хозяйства" Программа перерасчета арматуры при крупных модернизациях предприятий - потребителей арматуры

- Г. Райш, Profactor Armaturen. Позеленевшие крыши или дальние родственники латунной сантехники

Кроме этого, в 7-ом выпуске журнала вас ждет инфорграфика об истории банкротства предприятия "Икар - КЗТА", новая глава неизданного романа Ю. Д. Логанова, генерального директора ОАО «МосЦКБА», "Oh, Life", очередная часть "Арматурных историй" от О. Н. Шпаков, представителя Научно-Промышленной Асссоциации Арматуростроителей и многое другое!
 

Скачать облегченную версию журнала "Вестник арматуростроителя" № 7 (35), 2016 г.

Скачать полновесную версию журнала "Вестник арматуростроителя" № 7 (35), 2016 г.

 
 

Приятного и полезного вам чтения, друзья!
С наступающим Новым 2017 годом!

С уважением, коллектив журнала "Вестник арматуростроителя"


Метки Игорь Юлдашев Вестник Арматуростроителя новый номер презентация журнала № 7 № 35

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)