вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Арматура "Pentair Valves & Controls": вакуумные клапаны и трехэксцентриковые затворы

29 Декабря 2016

Годом ранее, в 2015 году компания "Pentair" анонсировала о расширении модельного ряда дисковых затворов "Vanessa TOVs". TOVs расшифровывается как "Triple Offset Valves", что по-русски будет звучать как "затвор с тройным смещением эксцентриситета", или "трехэксцентриковый затвор".

Серия трехэксцентриковых дисковых затворов с ручным управлением "Vanessa 30-RS", предназначена для обеспечения высокого класса герметичности затворов в тех отраслях нефтегазовой и перерабатывающей промышленность, где безопасность традиционно важна.

По словам производителя, демонстрируя эксплуатационные качества высшего класса, дисковые затворы серии "Vanessa 30-RS", обеспечивают нулевую протечку уплотнения в широком диапазоне общего применения, обеспечивая, таким образом, высокое качество соединений, низкие эксплуатационные расходы и повышенную безопасность по сравнению с другими трехэксцетриковыми затворами.

Отрасли и среды, для которых подходят затворы серии 30-RS:

Промышленность:
Добыча, хранение и переработка нефти и газа (нефтебазы, нефтеналивные терминалы, хранилища), нефтеперерабатывающие заводы, химия и нефтехимия.

Среды:
Сырая нефть, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, керосин, бензин, вода, сточные воды, воздух, пар, азот, масло, этанол, щелочь, пар, химикаты (за исключением коррозионных/полимерных/кристаллизующихся/эрозионных химических веществ).

Технические характеристики затворов:

  • Давление: до класса 300
  • Температура: -29 ° C - + 350 ° C
  • Размер: DN 80-60

Отличительные особенности затворов

  • Минимальная утечка через уплотнение.
  • Цельнометаллическая конструкция обеспечивает огнестойкость - кроме того, металлические уплотнительные элементы в сочетании со смещенным эксцентриситетом обеспечивают повышенную продолжительность эксплуатации и уменьшение потребности в техническом обслуживании.
  • Металлическое уплотнительное кольцо обеспечивает идеальное распределение нагрузки по окружности седла затвора.
  • Многослойное, легко заменяющееся уплотнение, выполненное из дуплексных сталей и графита
  • Цельный вал обеспечивает безопасность в условиях высокого давления, а также максимальную целостность при передаче крутящего момента.
  • Риск выбросов сведен к минимуму с более безопасной конструкцией сальника.
  • Прочные подшипники спроектированы и разработаны так, чтобы выдерживать нагрузки высокого давления, таким образом, уменьшая риск заедания.

Узнать больше о Pentair Valves & Controls можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам региональной газовой компании "Палюр"

Метки трубопроводная арматура Pentair Pentair Valves & Controls трехэксцентриковые затворы Палюр вакуумные клапаны

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)