вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЕЭК утвердила изменения для техрегламента на смазочные материалы и специальные жидкости

9 Января 2017

29 декабря 2016 года, в день своего опубликования, вступило в силу распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 221 «О проекте решения Совета ЕЭК «О внесении изменения в приложение № 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012)».

Документ был принят двумя днями ранее.

Данным распоряжением одобрен проект решения Совета ЕЭК с изменениями приложения № 1 «Требования к характеристикам продукции».

Согласно изменениям, указанное приложение планируется дополнить позицией с требованиями к показателю «содержание метилового спирта, % масс., - для охлаждающих жидкостей». Установлено, что для пластичных смазок и масел показатель не определяется, а для специальных жидкостей составляет не более 0,05.

Что касается документов об оценке соответствия, в проекте Совета Евразийской экономической комиссии отмечено, что подтверждающие документы для охлаждающих жидкостей, принятые до дня вступления в силу изменений, будут действительны до окончания срока их действия.

Вступление в силу новых требований к охлаждающим жидкостям ожидается 1 января 2018 года.

Напомним, технический регламент Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» был принят решением Совета ЕЭК № 59 от 20 июля 2012 года. В соответствии с положениями техрегламента смазочные материалы, масла и специальные жидкости подлежат обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования по схемам 1Д или 2Д.

Также напомним, что в октябре 2016 года в Евразийскую экономическую комиссию и Министерство промышленности и торговли было внесено обращение о внесении изменений в ТР ТС 030/2012. Одним из предлагаемых изменений являлось дополнение техрегламента требованием по содержанию метилового спирта в специальных жидкостях, предназначенных для охлаждения двигателя: «Не более 0,05%». С подробностями обращения можно ознакомиться в нашей соответствующей новости.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам сертификационного центра “Quantum group”


Метки стандартизация Таможенный союз Евразийская экономическая комиссия ЕЭК техрегламент

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)