вид  
27 Октября 2026г, Вторник€ — 90.0935,  $ — 80.4909загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Таиланд заинтересован в сотрудничестве с Россией в сфере энергетики

19 Января 2017

Под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова и Постоянного секретаря Министерства энергетики Королевства Таиланд Арипонга Бучаома состоялось первое заседание совместной Российско-Таиландской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики.

От российской стороны с презентациями выступили представители Минэнерго России, «Газпром Маркетинг и Трейдинг Сингапур», «Газпром ЭП Интернэшнл Б.В.», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром нефть» и ПАО «Силовые машины». Таиландская стороны была представлена Министерством энергетики, Государственной нефтегазовой корпорацией (PTT), а также Государственной энергетической компанией (EGAT).

Ключевыми темами беседы стало сотрудничество стран в нефтегазовой и электроэнергетической областях, включая взаимодействие в сфере поставок СПГ, совместную реализацию нефтегазовых проектов на арктическом шельфе Российской Федерации, кооперацию в области технологий и оборудования, партнерство в сфере тепло- и гидрогенерации, а также в области повышения энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Со своей стороны таиландские партнеры подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества с российскими компаниями. По итогам заседания была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия по совместным проектам сотрудничества на корпоративном уровне. Вторая встреча Рабочей группы планируется осенью текущего года в Москве.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Министерства энергетики РФ


Метки Энергетика международное сотрудничество Таиланд Российско-Таиландская рабочая группа


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №5 (98)
В настоящее время вопрос кадровой политики, привлечения, сохранения и приумножения ценных кадров стоит достаточно остро.
Завод НХПТ получил сертификат ТР ТС 012/2011 на стальные клиновые задвижки типа ЗК Завод НХПТ получил сертификат ТР ТС 012/2011 на стальные клиновые задвижки типа ЗК
Орган по сертификации подтвердил, что задвижки соответствуют регламенту и технической документации. На эту группу продукции завод
ГК «СибГазСтройДеталь» приняла участие в сессии производителей трубопроводов для АЭС в Волгодонске ГК «СибГазСтройДеталь» приняла участие в сессии производителей трубопроводов для АЭС в...
Программа сессии включала презентации участников, обсуждение ключевых вопросов взаимодействия поставщиков и заказчиков,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)