вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО "Златмаш" внедряет инженерное программное обеспечение "АСКОН"

24 Января 2017

АО «Златмаш» внедряет инженерное программное обеспечение крупнейшего российского разработчика «АСКОН», которое предназначено для проектирования и управления данными на машиностроительном производстве.

С 2010-2012 годов на предприятии для конструирования и инженерных расчетов использовался программный комплекс, включающий в себя ряд программных продуктов иностранного производителя. В рамках программы импортозамещения в 2016 году принято решение о переходе на «АСКОН».

Производители этой программы безвозмездно предоставили нашему предприятию основной пакет программ, входящих в комплекс «АСКОН», для тестирования специалистами центра информационных технологий и конструкторско-технологической службы, – поясняет ведущий инженер-программист центра информационных технологий АО «Златмаш» Анатолий Кравчук. – Тестирование прошло успешно, был заключен договор и лицензионное соглашение. Программное обеспечение «АСКОН» прошло сертификацию для работы в системе военно-промышленного комплекса. Важно, что близость регионального офиса (в городе Челябинске) позволит оперативно решать все возникающие вопросы.

Конструкторская и технологическая службы АО «Златмаш» достаточно хорошо ориентируются в широко известных программах КОМПАС-3D и ЛОЦМАН: PLM, которые входят в комплекс решений «АСКОН». Это всеобъемлющие программы, позволяющие производить трехмерное проектирование любых изделий (включая фотореалистику, анализ конструкций и многое другое), осуществлять САПР-расчеты (прочностные расчеты, расчеты режимов обработки, оборудования, трудовых ресурсов и др.), управление жизненным циклом изделий. Внедряемый программный продукт отвечает всем современным требованиям и имеет практически не ограниченные возможности в применении инженерной мысли. Специалисты центра информационных технологий АО «Златмаш» систематически анализируют работу программного комплекса и содействуют скорейшему обучению инженерно-технических работников предприятия работе в данном программном обеспечении.

Программное обеспечение «АСКОН» используют более 9,5 тысяч промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом. Сотрудники АО «Златмаш» оценили высокий уровень и возможности данного программного продукта. Всё это позволит предприятию идти в ногу со временем, внедряя самые передовые компьютерные технологии.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»
  


Метки Златмаш Златоустовский машиностроительный завод импортозамещение инженерное ПО АСКОН

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)