вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Силовые машины» посетил посол Республики Кубы в Российской Федерации

26 Января 2017

24 января 2017 года состоялась рабочая встреча посла Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсии с генеральным директором ПАО «Силовые машины» Романом Филипповым в ходе визита на производственные площадки компании в Санкт-Петербурге.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества ПАО «Силовые машины» и Республики Кубы, перспективы увеличения присутствия компании на кубинском рынке и дальнейшая работа по контракту на поставку турбогенераторного оборудования для кубинской ТЭС «Максимо Гомес».

Эмилио Лосада Гарсия отметил, что энергообъекты Республики Куба нуждаются в модернизации, и первый совместный проект с ГК «Силовые машины» крайне важен для страны.

Генеральный директор ПАО «Силовые машины» Роман Филиппов подчеркнул, что компания в полной мере отвечает требованиям и ожиданиям заказчика, имея и богатый инженерный опыт, и современные технические возможности.

Справочно:

ТЭС «Максимо Гомес» установленной мощностью 600 МВт (четыре энергоблока по 50 МВт и четыре энергоблока по 100 МВт) эксплуатируется с 1968 года. После 35 лет эксплуатации энергоблоки по 50 МВт были признаны низкотехнологичными и в 2010-2011 годах демонтированы.

Контракт на проектирование, изготовление и поставку на станцию турбины, генератора и конденсатора для блока № 6 мощностью 100 МВт кубинской ТЭС «Силовые машины» заключили с генподрядчиком по реновации станции - компанией «SES Tlmace» (Словакия).

Согласно контракту специалисты российской энергомашиностроительной компании обеспечат услуги шеф-монтажа поставленного оборудования. Начало поставок запланировано на второй квартал 2017 года. Срок завершения поставок – второй квартал 2018 года.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Силовые машины"


Метки ТЭЦ Силовые Машины Россия ТЭС международное сотрудничество Куба ТЭС Максимо Гомес

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)