вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Испытательным центром трубоповодной арматуры в Кургане заинтересовались в «Росатоме»

27 Января 2017

Арматурный кластер Зауралья — объединение более 20 профильных предприятий для кооперации. За качество и проверку на жизнеспособность инновационных технологий и разработок отвечает «Курганский центр испытаний, стандартизации и сертификации трубопроводной арматуры».

Виктор Мальцев, генеральный директор «Курганского центра испытаний, стандартизации и сертификация трубопроводной арматуры» говорит:

Мы заинтересованы в развитии направления по развитию различных видов испытаний трубопроводной арматуры для атомных станций и, возможно, в дальнейшем для энергетиков. Все оборудование уникально, изготавливается и разрабатывается под наши требования, техзадания, с учетом возможностей и запросов предприятий арматурного кластера.

Заниматься импортозамещением в этой сфере невозможно без прохождения новой продукцией комплексных испытаний. Заказчик должен быть уверен в высоком качестве и безопасности. Здесь это возможно. Стоимость некоторых испытательных стендов доходит до 15 млн. рублей. Возможностями Курганского испытательного центра заинтересовались представители госкорпорации «Росатом», которые посетили столицу Зауралья.

Виктор Святецкий, исполнительный директор АО «Атомредметзолото», корпорация «Росатом» рассказывает:

В Курганской области у нас есть предприятие «Далур». Оно ведет разработку и производство урана. На предприятии применяется очень много арматуры, и нам очень важно, чтобы она к нам поступала очень качественной. Сегодня увидел, что мы можем дать условия нашим поставщикам: сначала пройдите сертификацию в этом центре, получите доступ и приходите к нам на конкурс, и мы будем рады купить у вас это оборудование.

По словам Виктора Станиславовича, его заинтересовала не только возможность сертификации их поставщиков, но и новые разработки, которые постоянно здесь ведутся. Это, в свою очередь, позволит госкорпорации вести более эффективную и безопасную добычу урановых руд.

Курганский испытательный центр является уникальным, — утверждает первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев.Его возможности могут использоваться как крупными инфраструктурными монополиями, так и частными заказчиками. Мы надеемся, что этот испытательный центр станет своеобразным центром притяжения для подобного бизнеса со всей округи, потому что Зауралье находится в выгодном географическом положении.


Ссылки по теме: В. Н. Мальцев, генеральный директор, об идее создания и работе Курганского центра испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры (АНО «КЦИСС»)


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Информационного агентства KURGAN.RU


Метки испытания арматуры КТОК Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры Курганская область Росатом Атомредметзолото Мальцев Виктор Святецкий Витор

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба? П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба?
В повседневной практике часто можно слышать, что только фланцевое присоединение наилучшим образом подходит для присоединения конденсатоотводчика к трубе. Так
ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б» ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с...
Компания «РАСКО Газэлектроника» получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС-012 № ЕАЭС RU C-RU.АД07.B.05363/22 на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)