вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОМК выделит 1,6 млн рублей на социальные гранты в Благовещенске

13 Февраля 2017

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) объявляет о начале третьего конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» в Республике Башкортостан.

Его цель – способствовать объединению усилий бизнеса, власти и общества в решении социальных проблем малых городов, создавать возможности для устойчивого развития в регионах присутствия компании, вовлекать сотрудников ОМК в добровольческую деятельность.

В 2017 году ОМК выделит 1,6 млн рублей на реализацию лучших социальных и благотворительных проектов в Благовещенске Республики Башкортостан. Их авторами могут выступить некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения, а также сотрудники Благовещенского арматурного завода (АО «БАЗ», входит в состав ОМК). Подать заявку можно до 31 марта 2017 года. Победителей, выбранных экспертным советом, компания назовет 24 апреля. Они получат гранты на реализацию своих проектов. Организации могут рассчитывать на суммы до 250 тыс. рублей, проекты сотрудников компании профинансируют на сумму до 50 тыс. рублей.

В презентации конкурса в Благовещенске приняли участие начальник отдела оборонно-промышленного комплекса и машиностроения Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Валерий Новиков, глава Администрации муниципального района Благовещенский район Фарит Фазылов, управляющий директор АО «БАЗ» Сергей Филипьев, заместитель директора Общественного фонда развития города Уфы Елена Засорина, руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК Ольга Миронова.

После презентации состоялся семинар по краудфандингу от представителя портала Planeta.ru Алексея Сахарова. Впервые в 2017 году лучшие проекты конкурса «ОМК-Партнерство» будут представлены на данной платформе и получат возможность привлечь софинансирование от спонсоров.

«Министерство целиком и полностью поддерживает конкурс «ОМК-Партнерство» и готово войти в экспертный совет, дать свою оценку проектам», – отметил Валерий Новиков.

Елена Засорина заявила о готовности Общественного фонда развития г. Уфы оказывать помощь в подготовке и написании заявок.

«Конкурс «ОМК-Партнерство» направлен на улучшение качества жизни в городах присутствия ОМК через решение социальных проблем. При этом он, в частности, способствует развитию новых, эффективных подходов в благотворительности: от адресной помощи к системному долгосрочному решению социальных проблем города. Конкурс прошлого года был плодотворным и эффективным, и получил высокую оценку республиканской власти. Мы не останавливаемся в своей системной благотворительной деятельности. Ожидаем в 2017 году еще больше интересных устойчивых проектов», – отметил
управляющий директор АО «БАЗ» Сергей Филипьев.


Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. В 2016 году на конкурс поступило 256 заявок: 76 проектов от сотрудников ОМК и 180 – от некоммерческих организаций из всех регионов присутствия предприятий компании. По решению комиссии финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 – от сотрудников. На их осуществление в 2016 году ОМК направила 9,3 млн рублей.

Конкурс «ОМК-Партнерство» был отмечен премьер-министром Республики Башкортостан как «образец системной благотворительности», а также занял первое место в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводят Форум доноров, PwC и газета «Ведомости» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию инфраструктуры деятельности некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества в регионе присутствия компании».

Узнать больше об Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "Благовещенский арматурный завод"

 


Метки ОМК Объединенная металлургическая компания ОМК-Партнерство Республика Башкортостан Благовещенск

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)