вид  
8 Февраля 2026г, Воскресенье€ — 91.0451,  $ — 77.0540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Данфосс" расширил выпуск изделий тепловой автоматики на российском производстве

17 Февраля 2017
Подведены итоги работы за 2016 год завода «Данфосс» в Истринском районе Московской области.

По заказам потребителей произведено более 100 тыс. шаровых кранов, 300 тыс. термостатических клапанов, 100 тыс. балансировочных клапанов и свыше 400 блочных тепловых пунктов.

В результате внедрения нового оборудования и современных технологий эффективность производства термостатов выросла на 10 %, а стальных шаровых кранов на 26 %.

В течение года был успешно реализован ряд новых проектов в рамках программы импортозамещения. В частности, освоен выпуск компонентов шаровых кранов патрубков, держателей, корпусов. Запущена линия по производству балансировочных клапанов ASV-I и ASV-M. По полному циклу осуществляется изготовление блочных тепловых пунктов с использованием исключительно отечественных комплектующих.

Как отметил Михаил Шапиро, генеральный директор «Данфосс» в России, крупнейшие игроки мирового рынка заинтересованы в долгосрочной работе на российском рынке. Поэтому компания инвестирует значительные средства в расширение производства и создание продуктов, полностью соответствующих требованиям национальных норм и правил. Планируется, что локализация производства во всем объеме продаж компании в 2017 году должна превысить 50 %.


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки Danfoss шаровый кран Данфосс импортозамещение локализация производство балансировочный клапан тепловой пункт термостатический клапан


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки!
Желаем светлого ума, настойчивости и настоящего удовольствия от процесса поиска.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026 Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026
Участникам события мы презентовали первый в 2026 году номер журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)