вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Данфосс» изготовил блочный тепловой пункт рекордных размеров

14 Июня 2019
Завод «Данфосс» изготовил блочный тепловой пункт рекордных размеров

Блочный тепловой пункт рекордных размеров был изготовлен на производственной площадке «Данфосс». Блок автоматизирует теплоснабжение свыше 50 объектов ЦТП-10 в Астрахани.

Диаметр подключения данного блочного теплового пункта (БТП) − 300 мм. В соответствии с проектом мощность системы отопления составляет 13,6 МВт, ГВС − 3 МВт.

Блок предназначен для обеспечения максимальной энергоэффективности систем теплоснабжения микрорайона Астрахани при подключении их к городской теплосети и минимизации площади под новое здание ЦТП среди жилой застройки. Для выполнения данных задач применено блочно-модульное исполнение заводской готовности. 

Разработка «Данфосс» обеспечивает полную автоматизацию технических процессов в ЦТП и отличается компактными габаритами готового изделия.

Конструкция БТП предусматривает все необходимые узлы для управления системами теплоснабжения. Электронный контроллер ECL осуществляет управление автоматикой с использованием функции погодной компенсации. Автоматизация регулирования сокращает влияние человеческого фактора и снижает энергопотребление.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика;
   - Холодильное оборудование;
   - Приводная техника.

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Данфосс»


Метки теплоэнергетика Danfoss энергоэффективность автоматизация Данфосс теплоснабжение новые разработки тепловое оборудование тепловая энергия тепловой пункт тепловая энергетика теплоснабжающая отрасль блочный тепловой пункт БТП

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)