вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудник АО «КОНАР» стал победителем в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

13 Марта 2017

Сотрудники АО «КОНАР» впервые приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Оператор станков с ЧПУ 5 разряда Алексей Кашин стал победителем в соревнованиях по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» среди молодых работников промышленных предприятий.

Отраслевой чемпионат прошел с 27 февраля по 3 марта на базе Челябинского механико-технологического техникума. Награждение победителя в указанной номинации состоялось 9 марта.

Молодым специалистам было предложено сделать деталь типа крышка, — прокомментировал главный региональный эксперт Челябинской области по компетенции «фрезерные работы на станках с ЧПУ» Владимир Рязанов. — Изделие имеет сложные контуры. Необходимо было написать управляющую программу и произвести обработку на станке с ЧПУ. Деталь делается с двух установок. Основная сложность в том, чтобы после переворота на 180 градусов получить точно такой же контур. Нужно иметь высокую квалификацию, чтобы справиться с этим заданием, далеко не все участники смогли это сделать. Полностью готовых деталей было изготовлено всего две.

Алексею Кашину 27 лет, он работает на механообрабатывающем производстве АО «КОНАР», стаж в компании — один год. За победу в чемпионате ему вручили диплом и ценный приз.

WorldSkills — международный конкурс, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. В региональном этапе в этом году участвовали учащиеся школ, лицеев, среднетехнических учебных заведений, а также представители промышленных предприятий (ЧКПЗ, ЧТЗ-Уралтрак, НПО «Электромашина» и других). Национальный этап чемпионата состоится в мае.


Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР"


Метки Конар WorldSkills Russia WorldSkills Молодые профессионалы ПГ КОНАР станок с ЧПУ

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)