вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сумское НПО одобрила египетская квалификационная комиссия

16 Марта 2017

ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» с успехом выполнило все требования по прохождению предварительной квалификации в The Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS), являющейся крупнейшим оператором газовой отрасли Египта.

На днях предприятие официально получило статус одобренного поставщика в данной компании.

EGAS входит в структуру Министерства нефти и минеральных ресурсов Египта. Компания занимается широким спектром работ по разведке, бурению, добыче природного газа, его подготовке, транспортировке и распределению на внутреннем рынке, а также получению и продаже сжиженного газа.

«Безусловно, такой заказчик крайне интересен нам как производителю. Приятно, что в EGAS сумских машиностроителей оценили по достоинству. Тщательно изучив компетенции объединения, нам предоставили возможность участвовать в тендерах на поставку различных видов оборудования», – сообщил начальник отдела маркетинга Игорь Булыгин.

Побороться за заказы на новом рынке СНПО планирует уже в ближайшее время. В частности, компания EGAS наметила крупные проекты газовой инфраструктуры, в числе которых строительство трубопровода протяженностью 175 км, а также расширение ряда компрессорных станций Египта.

«Востребованное EGAS оборудование – исключительно наш профиль. Это и газоперекачивающие агрегаты, и компрессорная техника, и трубопроводная арматура. Мы будем заявляться на все лоты и надеемся на успешный исход хотя бы части тендеров. На первом этапе важно показать себя, продемонстрировать свои умения непосредственно на проекте нового заказчика. Опыт свидетельствует, что только после того, как партнер увидит производителя в деле, он окончательно принимает решение, развивать ему дальнейшее сотрудничество с новичком или нет», – добавил ведущий менеджер управления по внешнеэкономической деятельности Богдан Сумченко.

Начиная с 2013 года, Сумское НПО ведет целенаправленную работу по расширению географии поставок собственной продукции. Кропотливая деятельность, связанная с поэтапной сертификацией оборудования на соответствие мировым стандартам ASME и API, прохождением предварительной квалификации в ведущих компаниях мира, представляющих значительный бизнес-интерес для предприятия, приносит свои плоды. Собственно, СНПО уже имеет статус одобренного поставщика у заказчиков, генеральных подрядчиков и инжиниринговых компаний из Ирана, США, Франции, Германии, Бразилии, Канады, Италии, Турции, Венесуэлы, Польши, Египта, ОАЭ, Великобритании, Ирака и др.

Вместе с тем, специалисты Сумского НПО отмечают, что наладить активное сотрудничество с новыми партнерами довольно сложно, поскольку пока что они считают Украину государством с повышенными рисками и не спешат размещать здесь большие заказы.



Узнать больше о ПАО «Сумское НПО» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Сумское НПО»


Метки Сумское машиностроительное научно-производственное объединение Сумское НПО Украина Египет квалификация поставки оборудования The Egyptian Natural Gas Holding Company EGAS

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)