вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АМЗ будет выпускать порошки для 3D-печати

17 Марта 2017

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках рабочего визита в Ашинский муниципальный район посетил Ашинский металлургический завод, где ему представили технологию производства аморфной металлической ленты, порошков и магнитопроводов различных модификаций, а также товаров народного потребления.

«Технологии металлургического завода оказались для меня откровением. Я знал о них раньше, но недооценивал. С руководством предприятия и муниципалитета мы обсудили дальнейшую стратегию развития этих направлений. У нас имеются необходимые ресурсы, и мы поддержим проекты АМЗ по производству порошков и аморфной ленты», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как рассказал губернатору руководитель предприятия Владимир Мызгин, сегодня АМЗ является одним из ведущих российских производителей специальных сплавов для нужд оборонного комплекса, нефтегазовой, химической, атомной, авиационной и космической отраслей промышленности. Завод входит в пятерку крупнейших российских поставщиков толстолистового проката. «Под торговой маркой Aмет выпускаются плоский углеродистый и нержавеющий лист, тончайшая электротехническая лента, аморфные и нанокристаллические сплавы, – рассказал генеральный директор. – В 2016 г. в элекстросталеплавильном цехе №1 установлена и запущена в эксплуатацию лабораторная установка по производству порошков для 3D-принтеров. Пробные заказы на пробные партии уже отправлены потребителям».

Также, по словам Владимира Мызгина, АМЗ является крупнейшим российским производителем товаров для дома и семьи из нержавеющей и углеродистой стали. Он отметил, что в 2016 г. увеличение объемов производства комплекса товаров народного потребления составило 16%, а в 2017 году в нем появится еще одна установка лазерной резки металла. По его словам, аналогичная установка была приобретена ранее и уже позволила добиться значительных результатов по экономии металла в производстве.

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля.

Свои новые виды продукции Ашинский МЗ представит 14-17 ноября на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2017» в Москве.


Пресс-служба МЦ Armtorg


Метки инновации 3D принтер АМЗ Ашинский металлургический завод 3D-печать

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)