вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2016 года: Георгиевский арматурный завод ("ГеАЗ")

20 Марта 2017

Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают публикацию цикла аналитических материалов для наших читателей, рассказывающих об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения в 2016 году.

Сегодня речь пойдет об итогах работы Георгиевского Арматурного Завода - одного из крупнейших и старейших отечественных предприятий по производству трубопроводной арматуры полного цикла. На сегодняшний день благодаря наличию собственного сталелитейного цеха предприятие полностью обеспечивает себя высококачественным литьём. Производство арматуры, выпускаемой ГеАЗом, происходит от начальной разработки конструкторской документации и изготовления отливок до сборки и покраски готовых изделий. Все образцы при этом проходят двойную проверку качества готовой продукции (при выпуске из цеха — изготовителя и при отгрузке потребителю).

Напомним, что к концу первого полугодия 2016 года Георгиевский арматурный завод подошел со следующими предварительными итогами:

  • На предприятии началась и продолжается глобальная модернизация производства, в которую вложено около двух миллионов долларов. Модернизируются все производственные здания, инфраструктура, заменена котельная, закуплено передовое механообрабатывающее оборудование, современные испытательные стенды. Важно отметить, что с этого года полностью меняется принцип работы сталелитейного цеха: теперь производство форм будет основано на технологии ХТС (холоднотвердеющие смеси).
  • Свою продукцию ГеАЗ продемонстрировал на нескольких отраслевых выставках. Это «Нефтегаз-2016» (18–21 апреля, Москва) и «Газ. Нефть. Технологии» (24–27 мая, Уфа) и III Международный Форум «Valve Industry Forum & Expo’2016». В частности, гости выставок могли увидеть известную многим специалистам фонтанную арматуру, разработанную конструкторами завода по ГОСТ 13846.
  • В рамках III Международного Форума «Valve Industry Forum & Expo’2016» состоялась церемония вручения знака «Арматуростроитель года», учрежденного порталом Armtorg, и одним из трех обладателей этого звания стал генеральный директор ООО «ГеАЗ» Сергей Владимирович Осадчий.


Более подробную информацию об итогах первого полугодия 2016 года ООО "ГеАЗ" вы можете найти в журнале "Вестник арматуростроителя", №5 (33), 2016 г.

НОВИНКИ

В декабре 2016 года Георгиевский арматурный завод сертифицировал новый вид выпускаемой продукции - оборудование, работающее под избыточным давлением: обвязка колонная клиньевая, тип ОКК. Продукция была изготовлена в соответствии с техническими условиями ТУ 3665-028-30435706-2016 «Обвязки колонные клиньевые ОКК на Pp 21,35,70 МПа, Dn 140, 146, 168, 170мм».

По прошествии всех необходимых проверок предприятию был выдан сертификат, который подтверждает, что новая продукция соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением». Сертификат выдан на основании протокола испытаний, выданного испытательной лабораторией ООО «Инвестиционная корпорация».

ПРОИЗВОДСТВО И МОДЕРНИЗАЦИЯ

Во второй половине прошлого года в рамках продолжающейся масштабной модернизации производственных мощностей ГеАЗ приобрел для сталелитейного цеха новую индукционную печь фирмы EGES, предназначенную для сплавки стали. Преимущества этого оборудования заключаются в том, что печь EGES обеспечивает лучшие результаты в тяжелых рабочих условиях, низкий уровень шума, а также легко обслуживается и ремонтируется в случае проникновения металла на индуктор.

Кроме этого, Георгиевский завод активно пополнял парк оборудования нового механосборочного цеха, к примеру, был закуплен вертикальный обрабатывающий центр DMV - 800, докупленный в новый механосборочный цех и предназначенный для скоростной обработки деталей из стали, чугуна и легких сплавов. Отметим, что обрабатывающие центры предназначены для обработки деталей сложной криволинейной формы из сталей, чугуна и легких сплавов из литых и штампованных заготовок.
Станина изготовлена из высококачественного чугуна марки «Механит» и обладает высокой жесткостью и виброустойчивостью.
Также была проведена реконструкция покрасочного цеха предприятия: помимо уже проведенных работ, в ближайшем будущем планируется приобретение нового оборудования для покраски готовой продукции, а также ведется планомерный капитальный ремонт имеющегося на этом производственном участке оборудования.

В одном из многочисленных интервью нашему порталу исполнительный директор Сергей Осадчий поделился ближайшими планами по развитию завода, в числе которых запуск нового механообрабатывающего, реконструкция литейного цеха, начало производства фонтанной арматуры, выдерживающей давление до 1000 атмосфер и многое другое.

ВЫСТАВКИ

В плане выставок второе полугодие для ГеАЗа также оказалось богатым на события и деловые встречи: в сентябре предприятие являлось участником выставки «Нефть, газ. Нефтехимия», которая состоялась в Казани, а в октябре - в 20-й Международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2016", прошедшей в Санкт-Петербурге.

На обоих мероприятиях ГеАЗ выступал с собственным стендом, где посетители и гости выставок активно знакомились с продукцией арматурного завода и задавали все интересующие вопросы ведущим специалистам компании.


Интервью с главным конструктором Георгиевского арматуроного завода Расуловым В.А. в рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии»: "О новинках трубопроводной арматуры для нефтегазового сектора": 



Узнать больше о Георгиевском Арматурном Заводе можно здесь

Опубликовано в "Вестнике Арматуростроителя" №1 (36), 2017 г.


Метки armtorg итоги ГеАЗ Георгиевский Арматурный Завод Вестник Арматуростроителя итоги 2016

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)