вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Технологии Danfoss обеспечивают повышение энергоэффективности в Красноярске

27 Марта 2017

Инженеры компании провели семинар для проектных организаций, где представили технические решения и практику их применения в многоквартирных домах.

В начале марта 2017 г. в Красноярске инженеры «Данфосс» провели семинар для специалистов по проектированию, мероприятие было организовано в виде «Технической экскурсии».

В нем приняли участие представители ряда ведущих компаний города - «Инженерпроект», «Красаэропроект», «ПромстроНиипроект», «Первая линия», «Пропорция», «Енисейстрой».

На встрече была рассмотрена практика применения энергосберегающих технологий при строительстве многоквартирных домов (МКД), отвечающих современным требованиям по энергоэффективности. После знакомства с техническими решениями «Данфосс» участники семинара оценили, как работает оборудование в нескольких жилых домах в микрорайоне Южный берег. Главный инженер управляющей компании «Комфортсити» Андрей Корепин поделился опытом эксплуатации и ответил на вопросы проектировщиков.

В рамках теоретической части анализировались примеры по автоматизации регулирования и учета теплопотребления на общедомовом и индивидуальном уровнях. Как показывает практика, комплексное решение обеспечивает сокращение теплопотребления до 40% в отличие от зданий, инженерные системы которых не оборудованы энергосберегающим оборудованием.

Для ограничения поступления теплоносителя в МКД в соответствии с наружной температурой в ИТП применяется погодозависимый контроллер, автоматический регулирующий клапан с электроприводом и регулятор прямого действия. Внутренняя система отопления была показана на примере стояковой двухтрубной разводки с автоматической балансировкой на стояках и терморегуляторами на отопительных приборах.

Для диспетчеризации применяется программно-аппаратный комплекс Comfort Contour. С его помощью производится удаленный мониторинг параметров функционирования теплового пункта, а так же корректирование режима работы ИТП.
Система индивидуального учета теплопотребления организована на базе счетчиков распределителей INDIV с системой радио сбора данных. Квартирные приборы учета не только позволяют точно определить количество потребляемого тепла, но и стимулируют жильцов к экономии энергоресурсов.

Во второй части семинара его участники обследовали технические помещения МКД – тепловой пункт и цокольный этаж в местах установки балансировочных клапанов, подъезды, где находятся концентраторы системы Indiv AMR. В офисе УК «Комфортсити» было продемонстрировано рабочее место оператора системы диспетчеризации, программное обеспечение Indiv AMR и процесс обработки текущих данных по энергопотреблению, а также работа расчетного центра, в котором производится выставление платежей жителям.


Узнать больше о Danfoss можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss   


Метки Danfoss Данфосс Красноярск технические решения Инженерпроект Красаэропроект ПромстроНиипроект Первая линия Пропорция Енисейстрой

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)