вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Самсон Контролс". Интервью с техническим директором А. Логиновым в рамках Круглого стола "Развитие российского производства технологического оборудования для объектов энергетики и промышленности", прошедшего 29.03.2017 г. в Санкт-Петербурге

3 Апреля 2017

Уважаемые коллеги, 29 марта в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, посвященный диалогу между конечными потребителями-заказчиками и изготовителями трубопроводной арматуры под названием "Развитие российского производства технологического оборудования для объектов энергетики и промышленности". В данном мероприятии приняли участие такие конечные потребители, как "Газпромнефть", "Росатомэнергомаш", "ПЕТОН" и представители лицензиаров.

В рамках этого мероприятия главный редактор медиагруппы Armtorg Игорь Юлдашев побеседовал с Алексеем Логиновым, техническим директором ООО "Самсон Контролс" - компании, которая в настоящее время имеет огромный опыт поставок трубопроводной арматуры для нефтехимического и нефтегазового комплекса в России и странах СНГ.  Еще в 2013 году российское подразделение компании (еще до старта программы импортозамещения) начало активную политику локализации продукции немецкой компании в России. 

По словам нашего собеседника, "Самсон Контролс" на стороне грамотной, постепенной локализации "шаг за шагом". Компания заканчивает возведение корпуса, в котором будут сосредоточены все металлообрабатывающие станки, для работы над крупногабаритными изделиями, такие как корпуса для односедельной арматуры, дисковых затворов, клапанов сегментных и шаровых кранов. К концу мая предприятие планирует завершить этот этап локализации. 

Подробнее - в новом видеоинтервью:


Справка:

Фирма "САМСОН" основана в Германии, во Франкфурте на Майне. Имеет почти столетний опыт и является одним из лидеров мирового производства регулирующей арматуры для химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, газовой, пищевой и химико-фармацевтической промышленностей, а также для систем теплообеспечения.

Фирма выпускает широкий спектр технически совершенной и надежной регулирующей, отсечной и запорно-регулирующей арматуры с пневмо- и электроприводами, в основном, это, односедельные проходные, угловые, мембранные, трехходовые, паропреобразующие регулирующие клапаны (заменяющие РОУ), быстродействующие отсекатели с плотным закрытием, регулирующие заслонки и поворотные клапаны с сегментным и шаровым затвором, а также регуляторы прямого действия температуры (t), давления (P), перепада давления (дР) и расхода (Q).

Клапаны предназначены практически для всех видов технологических сред: жидких, газообразных и парообразных, нейтральных, агрессивных, высокоагрессивных взрывоопасных, сред с примесью абразивных частиц и др. Комплектуются пневмо- и электропневмопозиционерами и электрическими позиционерами, аналоговыми датчиками положения, электромагнитными клапанами и конечными выключателями в нормальном и взрывозащищенном исполнении, изготавливаемыми также фирмой "САМСОН".

Клапаны и заслонки, в целом, обеспечивают следующие технические параметры: условные диаметры от 15 до 1000 мм; условное давление до 400 атм; перепад давления до 400 атм; температура от -196°C до +500°C; условная пропускная способность от 0,0001 до 4000 м3/час; утечка протока при закрытом клапане до 0,0001% KVS.


Посмотреть фоторепортаж с круглого стола "Развитие российского производства технологического оборудования для объектов энергетики и промышленности", можно здесь
 

Узнать больше о Samson Group, можно здесь 

Читайте также:

"Самсон Контролс". Интервью с генеральным директором А. И. Крымшамхаловым: "Комплексный подход Samson: мы способны закрыть любые потребности наших заказчиков"

 


Метки НПАА локализация производства в России локализация круглый стол Самсон Контролз Самсон Контролс интервью Логинов Алексей Развитие российского производства технологического оборудования для объектов энергетики и промышленности

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)