вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Армагус". Обзорный видеорепортаж о заводе и производстве трубопроводной арматуры

7 Апреля 2017

Уважаемые коллеги, мы уже опубликовали для вас интервью с генеральным директором АО "Армагус" Андреем Геннадьевичем Пестовым, который в беседе с Игорем Юлдашевым рассказал о предприятии и его истории. Сейчас же мы предлагаем вам ознакомиться с обзорным видеорепортажем с производственной площадки предприятия. Фактически мы побывали на всех этапах производства трубопроводной арматуры и постарались вам показать ее основные этапы.

Все, конечно же, начинается с заготовительного производства, включая литейный цех, которому мы уделили особое внимание, ведь в нашей стране сегодня не так много осталось предприятий, включающих отдельный литейный участок. Затем мы "перенеселись" на склад литых заготовок и продемонстрировали вам запас литой заготовки арматуры "Армагус". И конечно же, сердцем любого предприятия является механообработка, по состоянию оборудования которой многие составляют первичное впечатление. Отметим, на АО "Армагус" ведется постоянная модернизация производства, и вы, дорогие зрители, своими глазами сможете увидеть оборудование, которое было закуплено (и модернизировано) в последние годы.

 

Однако, как говорится в известной пословице, плохо то предприятие, на котором не развита система ОТК и межоперационного контроля. Именно поэтому мы не смогли обойти стороной СМК данного предприятия, и постарались продемонстрировать вам некоторое фрагменты из посещения центральной заводской лаборатории, на которой непрерывно производится контроль как выплавляемой (литой) заготовки, так и метизной продукции, и практически всех операций, проводимых по обработке, сборке и комплектации трубопроводной арматуры от АО "Армагус".

На самом деле, мы покажем и расскажем вам гораздо больше об этом заводе. Ну а сегодня приглашаем вас к просмотру небольшого, но интересного обзорного видеорепортажа об одном из старейших заводов российского арматуростроения АО "Армагус" (г. Гусь-Хрустальный):

Справка:

АО «Армагус» - российское предприятие, занимающее ключевые позиции на рынке трубопроводной арматуры. Отрасли специализации: нефтяная, газовая, химическая, металлургическая, энергетический комплекс. Завод был основан в 1929 г. в городе Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.).

 
  

Производимая трубопроводная арматура:
Задвижки
Клапаны запорные (вентили)
Клапаны отсечные
Затворы обратные
Клапаны предохранительные
Устройства переключающие (распределительные)
Блоки клапанов предохранительных с переключающими устройствами
Клапаны регулирующие
Клапаны запорно-регулирующие
Клапаны смесительные
Заслонки регулирующего малого сопротивления
Мембранные исполнительные механизмы

Материалы основных деталей арматуры, применяемые при производстве: стали марок - 25Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ, а также серый чугун – СЧ20. Продукция может комплектоваться различными электроприводами, пневмоприводами, ответными фланцами с прокладками и крепежом.


Узнать больше о ОАО «Армагус» можно здесь 


Метки Армагус видеорепортажи обзорный репортаж обзорное видео репортаж о заводе Армагус

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)