вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТЭМЗ в 2016 получил 110 млн руб чистой прибыли

10 Апреля 2017

ОАО "Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева" (ТЭМЗ) в 2016 году получило 110 млн рублей чистой прибыли против 15,8 млн рублей убытка годом ранее, следует из отчета компании.

В документе говорится, что основной доходной статьей предприятия стало производство электрооборудования для компаний нефтегазовой отрасли - 390,639 млн рублей. Кроме того томский завод получил доход от производства инструментов (31,388 млн рублей), пневматического или механизированного ручного инструмента (32,615 млн рублей), трубопроводной арматуры (18,731 млн рублей), частей подъемно-транспортного оборудования (18,175 млн рублей) и других видов деятельности.

При этом затраты на производство составили 463,589 млн рублей, в том числе, на приобретение сырья было потрачено 179,919 млн рублей, на зарплату сотрудников - 178,257 млн рублей.


Напомним, 4 октября 2016 года, в рамках рабочей поездки Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Санкт-Петербург был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК) по реализации на территории Томской области проекта «Создание и модернизация производства импортозамещающей продукции для ПАО «Газпром» на базе Томского электромеханического завода им. В.В. Вахрушева» (ТЭМЗ). Контракт предполагает продолжение начатого ранее инвестиционного проекта по созданию промышленного предприятия «Томские технологии машиностроения». В его рамках будет освоен выпуск комплектующих отечественного производства взамен аналогичной зарубежной продукции. Речь идет о локализации выпуска антипомпажных и регулирующих клапанов, электроприводов и электроприводов с энергоаккумулятором. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд 250 млн рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

 


Метки Газпром импортозамещение инвестиции в тепловую энергетику ТЭМЗ Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева прибыль антипомпажный регулирующий клапан

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)