вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «Татнефти» стали лауреатами международного конкурса

2 Мая 2017

Специалисты Компании «Татнефть» стали лауреатами Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей.

Награждение состоялось в рамках пленарного заседания V Российского Международного Энергетического Форума (г. Санкт-Петербурге, КВЦ ЭКСПОФОРУМ).

Первой премии конкурса удостоен Андрей Ануфриев (ТатНИПИнефть) за работу «Комплекс технологической очистки нефти от сероводорода и подготовка нефтяного газа к транспорту».

Третью премию конкурса получили:

Ленар Ахметшин (НГДУ «Лениногорскнефть») — за работу «Методы решения проблем, связанных с аварийностью станков-качалок и ГНО в НГДУ «Лениногорскнефть»;

Денис Максимов (ТатНИПИнефть) — за работу «Способ разработки нефтяного месторождения сообщаемыми через продуктивный пласт скважинами»;

Ильгиз Саетов (НГДУ «Азнакаевскнефть») — за работу «Повышение производительности труда оператора нефтедобычи с внедрением средств малой механизации (СММ) на примере ЦДНГ-4 НГДУ «Азнакаевскнефть»;

Ильнур Тазиев (НГДУ «Азнакаевскнефть») — за работу «Применение глубинного дозатора с твердым реагентом»;

Марат Шакиров (НГДУ «Лениногорскнефть») — за работу «Очистка призабойной зоны пласта нагнетательной скважины с помощью свабирования в НГДУ «ЛН»;

Владимир Чиркин (НГДУ «Елховнефть») — за работу «Устройство для формирования рабочих заданий»;

Гульнара Сираева (Управление по геологии нефтяных и газовых месторождений исполнительного аппарата ПАО «Татнефть») — за работу «Совершенствование технологии освоения скважины».

Всего на конкурс 2017 года было подано 258 работ от 83 предприятий нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, электроэнергетики, возобновляемой энергетики, трубопроводного транспорта, атомной энергетики и горнодобывающей промышленности.

Конкурс проходит ежегодно с 2012 года при поддержке Минэнерго России и призван способствовать инновационному развитию топливно-энергетической и добывающей отрасли, укреплению кадрового потенциала. Организатором выступает компания «Технологии развития» при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и региональных органы государственной власти РФ, Российской академии наук.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Татнефть"


Метки Татнефть НИОКР ПАО Татнефть лауреаты международный конкурс


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)