вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Лучшие молодые холодильщики 2017 г. определены в Краснодаре на чемпионате «Молодые профессионалы»

29 Мая 2017

Партнёром в организации и проведении соревнования в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» традиционно выступает компания «Данфосс».

В Краснодаре с 15 по 19 мая 2017 г. прошел финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills для учащихся средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте до 22 лет.

Цель движения – достижение высокого профессионализма и внедрение в систему отечественного образования лучших международных практик. Компания «Данфосс» традиционно выступает партнёром в организации и проведении соревнований в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования».

В финал нынешнего года вышли свыше 1200 конкурсантов. На площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» студенты показали свое мастерство в 109 компетенциях. По оценкам организаторов чемпионат посетили около 150 тыс. гостей. О важности события в общественной жизни говорит тот факт, что организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Отборочные соревнования проходили по 6 блокам профессий в 8 субъектах Российской Федерации: Москве, Ульяновской области, Республике Саха (Якутия), Ленинградской области, Хабаровском крае, Республике Татарстан, Республике Чувашия и в Московской области. За право выступить в них боролись 12 тыс. участников региональных первенств, чьи профессиональные навыки оценивали более 12,5 тыс. экспертов.

В частности, в организации соревнований в номинации «Холодильная техника и кондиционирование» традиционно принимает участие компания «Данфосс». Молодые профессионалы показывают свои знания и навыки, используя учебные стенды с энергоэффективным оборудованием и инновационными технологиями, которые предназначены для различных отраслей экономики.

Победителями V Национального чемпионата в данной компетенции признаны:
1-е место: Никита Шамраев (Краснодарский край)
2-е место: Айнур Каримуллин (Республика Татарстан)
3-место: Алексей Меренков (Москва)

Среди призеров конкурса также Константин Акрицкий, Московская область, Илья Овчинников, Свердловская область, Артем Ярмолюк, Калининградская область, Рустам Шукуров, Ульяновская область и Зинаида Сумова, Краснодарский край.

Победители и призеры финала будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште. А также на мировой чемпионат WorldSkills Kazan, который пройдет в столице Республики Татарстан в 2019 году.


Узнать больше о Danfoss можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс WorldSkills Молодые профессионалы холодильная техника системы кондиционирования

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)