вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО "Гефест". Цех изготовления оснастки. Часть II.

30 Мая 2017

Уважаемые коллеги, на портале Armtorg.ru начался показ цикла видеорепортажей о литейном заводе "Гефест", который недавно вошел в состав "Арматурного Завода" (г. Уфа). 

Естественно, рассказ о литейном заводе мы начинаем с цеха изготовления оснастки. Главный технолог завода "Гефест" Евгений Осипов проведет для нас экскурсию по данному цеху. По его словам, само предприятие "Гефест" существует с 2003 года, и занималось оно жаропрочной оснасткой, а сейчас переквалифицировалось на производство трубопроводной арматуры. В цехе идет производство модельных комплектов, в основном - из пластика (как импортного, так и отечественного производства). Оснастка производится не только из пластика, но и из фанеры. 

На производстве модельной оснастки есть два станка с ЧПУ, для деталей различных размеров. Подробнее - в видеорепортаже о цехе изготовления модельной оснастки на заводе "Гефест":

Справка:

Литейное производство ООО "Гефест" (г. Набережные Челны) занимается общую площадь 13 000 кв. м. Завод производит отливки для запорной и прежохранительной арматуры с 2009 года.

Выплавляемые марки стали: 20Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ, жаропрочные и низколегированные молибденосодержащие марки. Современное производство позволяет изготавливать стальные отливки с высокой размерной точностью и превосходным качеством поверхности. Производство использует способ получения литься на основе вакуум-пленочной формовки (V-процесс). Плавка ведется в индукционных печах. Все стержни изготавливаются с применением технологии ХТС с помощью смесеприготовительного оборудования периодического действия. Для отжига и нормализации отливок используются термические печи с выдвижным подом, а очистку стальные отливки проходят в дробеметных камерах.

При производстве используется высококачественный технологический материал зарубежного и отечественного производства. Собственные лаборатории позволяют проводить анализ химического состава металлов, локальный спектральный анализ, а также экспресс-контроль химического состава металлов по ходу плавки.


Узнать больше об ООО "Арматурный Завод"  можно здесь


Метки литейный завод видеорепортаж с производства репортаж об Арматурном Заводе Гефест Репортаж о заводе Гефест цех изготовления оснастки

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)