вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа компаний ASE и корпорация IBM подписали соглашение о сотрудничестве в области развития цифровой трансформации

2 Июня 2017

В рамках XXI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Группа компаний ASE (инжиниринговый дивизион Госкорпорации Росатом) и корпорация IBM подписали соглашение о сотрудничестве в области цифровой трансформации Группы компаний с целью успешного преобразования бизнеса и расширения технологии Multi-D в рамках управления жизненным циклом объектов капитального строительства.

Соглашение подписали президент Группы компаний ASE Валерий Лимаренко и генеральный директор IBM в России и СНГ Андрей Филатов.

Подписанное соглашение позволит продолжить активное взаимодействие ASE и IBM по развитию технологии Multi-D и созданию решений на основе искусственного интеллекта и машинного обучения с использованием когнитивных технологий и «интернета вещей».

«Цифровая трансформация охватывает как внутренние процессы компаний, так и продукты, которые организации предлагают своим заказчикам и потребителям. Синергия сотрудничества IBM и ASE очевидна: тут и глубокая отраслевая экспертиза, и широкие международные возможности, а в итоге - уникальные преимущества для заказчиков. Мы рассчитываем, что это сотрудничество позволит всем его участникам всегда быть на шаг впереди», - заявил генеральный директор IBM в России и СНГ Андрей Филатов.

«Одной из стратегических задач Группы компаний ASE является создание промышленно-технологической цифровой платформы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов на основе технологии Multi-D. Для этого мы планируем использовать самые современные разработки в области таких технологий, как «блокчейн», «интернет вещей», «большие» данные». Сочетание технологий IBM с опытом и экспертизой ASE позволит создать новые высокотехнологичные продукты, востребованные как на российском рынке, так и за рубежом», - отметил президент Группы компаний ASE Валерий Лимаренко.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомстройэкспорт»


Метки ПМЭФ ASE MULTI-D Группа компаний ASE IBM Росатом Петербургский международный экономический форум Петербургский международный экономический форум 2019 ПМЭФ 2017 цифровая трансформация

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)