вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Правительство Украины поддержит проекты ГК «РОСВОДОКАНАЛ»

31 Мая 2010

Генеральный директор группы компаний (ГК) «РОСВОДОКАНАЛ» Петр Золотарев выступил на расширенном заседании Луганского регионального комитета по экономическим реформам, на котором присутствовал президент Украины Виктор Янукович. Вместе с главой государства Луганск посетили министр ЖКХ Украины Александр Попов и первый вице-премьер Андрей Клюев.

На заседании обсуждались актуальные вопросы экономического и социального развития области, предложения по изменению программы экономических реформ, разработанные региональным комитетом. Президенту Украины также были представлены наиболее интересные и перспективные проекты, которые могут стать основой экономических реформ не только в Луганской области, но и на всей Украине.

В частности, это проект развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Луганской области на базе ООО «Лугансквода». Этим предприятием по договору концессии с 2008 года управляет группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ». По словам Петра Золотарева, для еще более эффективной работы в регионе компании необходима не материальная, а законодательная поддержка государства и защита прав инвесторов. «Мы готовы выделять средства на модернизацию и ремонт водопроводно-канализационных сетей Луганской области», – заявил генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ».

Его поддержал министр ЖКХ. По словам Александра Попова, «концессионер намерен вложить 160 миллионов гривен в развитие инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства на 2 года, и власть готова поддержать его инвестиционные проекты».

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в России. С 1949 года компания «Росводоканал» занимается эксплуатацией и строительством сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения. С 2003 г. «Росводоканал» входит в состав «Альфа-Групп», акционером группы является также Deutsche Bank. Сочетание уникальной технической компетенции компании со значительными инвестиционными ресурсами «Альфа-Групп» позволили ГК «Росводоканал» в короткий срок занять лидирующие позиции в России по управлению активами ВКХ.

На сегодняшний день под управлением «Росводоканала» работают горводоканалы Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени. По ряду показателей ГК «Росводоканал» входит в TOP-10 мировых лидеров среди частных операторов в сфере ВКХ.

В Группу входят сервисные компании ООО «РВК-Консалтинг» и ООО «ВСК-Центр». ООО «РВК-Консалтинг» предоставляет инжиниринговые услуги, услуги по сертификации, наладке работ химических и бактериологических лабораторий и др. ООО «ВСК-Центр» специализируется на выполнении строительных подрядных работ на водоканалах, имеет дочерние структуры в 7 регионах страны.

← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)