вид  
3 Сентября 2026г, Четверг€ — 100.8287,  $ — 86.9963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 завершен монтаж оборудования второго контура

19 Июня 2017

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершены работы по монтажу оборудования второго контура.

«Специалистами Волгодонского монтажного управления смонтированы паровые арматурные блоки. Четыре паровых арматурных блока относятся к системе безопасности АЭС, и предназначены для защиты второго контура энергоблока АЭС, в том числе и от перепада давления. Мы смонтировали всё оборудование второго контура, остался небольшой фронт работ по сварке трубопроводов», - сообщил главный инженер подрядной организации ООО «ВдМУ» Виктор Сиволапов.

Ранее специалистами Волгодонского монтажного управления был выполнен монтаж турбины с постановкой ее на валоповорот. Постановка турбины на валоповорот продемонстрировала готовность оборудования второго контура к выработке электроэнергии.

Качество выполняемых работ на строящемся энергоблоке контролирует оперативный персонал АЭС и технадзор Управления капитального строительства Ростовской атомной станции. В зоне монтажа контролируются все строительно-монтажные работы: монтаж основного и вспомогательного оборудования, трубопроводов.

В перечне последующих предпусковых операций в турбинном отделении энергоблока №4 – промывка конденсатно-питательного тракта, набор вакуума на турбине, опробование турбо-питательных насосов, с последующими испытаниями оборудования согласно требованиям программ.

Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Госкорпорации "Росатом"


Метки АЭС Ростовская АЭС энергоблок Атомная энергетика Росатом атомная энергия монтаж оборудования


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани
23 сентября 2026 года в Казани состоится новое заседание научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».
ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА
Первые в России современные конденсатоотводчики АСТА были разработаны и запущены в серийное производство в 2024 году в рамках НИОКР по программе импортозамещения Минпромторга.
Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в рамках выездного совещания по технологическому сотрудничеству Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в...
Мероприятие было предусмотрено дорожной картой по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Иркутской области
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)