вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Экологически ответственное водопользование в ЖКХ обсудят в Калининграде на X Конференции водоканалов России

19 Июля 2017

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения при поддержке Правительства Калининградской области проведёт с 18 по 22 сентября 2017 года X юбилейную Конференцию водоканалов России в городе Калининград.

Мероприятие посвящено Году экологии в России и делает акцент на влиянии деятельности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства на водные объекты Российской Федерации, а также поиске возможностей повышения эффективности рационального водопользования в ЖКХ.

На площадке конференции ежегодно собираются водоканалы всех федеральных округов, представители профильных органов власти, учёные и эксперты для оценки состояния отрасли водоснабжения и водоотведения в регионах, выявления сложностей реализации нормативной-правовой базы на местах, а также выработки конкретных предложений по повышению качества водоснабжения и водоотведения в субъектах РФ.

Повестка деловой программы X юбилейного мероприятия продиктована Годом экологии и направлена на обсуждение изменений законодательства об охране окружающей среды, связанных с получением комплексного экологического разрешения и переходом на технологическое нормирование сбросов загрязняющих веществ в водные объекты. Помимо этого, будут рассмотрены проблемы водоканалов по обращения с осадком сточных вод, ежегодное образование которого составляет около 1,5 миллиона тон, а платежи за его негативное воздействие оцениваются в более чем 3 миллиарда. Отдельным направлением обсуждения станет анализ текущего состояния работы ливневой канализации в Российской Федерации, которая оказывает значительное влияние на реки и водоемы, расположенные в черте городов и населенных пунктов.

В работе X Конференции водоканалов России ожидается участие более 400 человек, включая представителей Совета Федерации, Минприроды России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Минстроя России, Минпромторга России, ФАС России, Минэкономразвития России, Бюро НДТ, а также делегации от региональных и муниципальных органов власти ряда субъектов РФ.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения


Метки РАВВ Конференция водоканалов России Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения Конференция водоканалов России 2017 Калининград

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)