вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Уральский турбинный завод подписал договоры с белорусскими предприятиями

13 Июля 2017

12 июля в рамках заседания Совета делового сотрудничества между Правительством Свердловской области РФ и Правительством РБ АО «Уральский турбинный завод» (холдинг «РОТЕК») подписало договоры с Проектным научно-исследовательским республиканским унитарным предприятием «Белнипиэнергопром» и Открытым акционерным обществом «Белэнергоремналадка».

На церемонии подписания присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко.

Согласно договору с «Белнипиэнергопром» белорусское предприятие выполнит проектно-изыскательские работы по проекту реконструкции Минской ТЭЦ-3 (очередь 14 МПа). Напомним, договор об участии Уральского турбинного завода в реконструкции станции был подписан в феврале 2017 г. Для замены выбывающих мощностей УТЗ выполнит полнокомплектную поставку оборудования, включая турбину Тп-115/130-12,8, котел, генератор и вспомогательное оборудование. Кроме того, в объем обязательств завода входят проектно-изыскательские и пуско-наладочные работы. Пуск объекта в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Второй подписанный договор предусматривает привлечение «Белэнергоремналадка» к модернизации и ремонту цилиндра низкого давления турбины ПТ-60-130/13 в условиях самой станции. В настоящее время Уральский турбинный завод завершает изготовление оборудования для реконструкции этой турбины. В результате всех работ будет значительно улучшены экономические показатели работы агрегата. Его мощность вырастет на 10МВт, будет реализована схема подачи сетевой воды в конденсатор турбины, что позволит исключить потери тепла в конденсаторе, будет увеличен отпуск пара из дополнительного отбора на производство и из теплофикационного отбора до 100 и 200 т/ч соответственно.

Напомним, в 2014 г. между государственным производственным объединением электроэнергетики ГПО «Белэнерго» и АО «Уральский турбинный завод» был подписан Меморандум о сотрудничестве, который предусматривает взаимодействие компаний в вопросах обеспечения эффективной работы, модернизации и развития энергогенерирующих мощностей Беларуси, а также инжиниринговое сопровождение в эксплуатации, ремонте и сервисном обслуживании энергооборудования электростанций.

Уральский турбинный завод имеет давние связи с предприятиями Белоруссии: парк этой страны на 20% по мощности представлен турбинами уральского предприятия. Паровые турбины были поставлены в города Минск, Могилев, Витебск, Полоцк, Мозырь.


АО «РОТЕК» — промышленный холдинг, входящий в Группу компаний «Ренова». Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, системы накопления и хранения энергии, прогностика и удаленный мониторинг состояния промышленного оборудования.

АО «Уральский турбинный завод» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.


Узнать больше об Уральском турбинном заводе можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Уральского турбинного завода


Метки БелНИПИэнергопром Уральский турбинный завод РОТЕК УТЗ Белэнергоремналадка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)