Совместное предприятие «Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» (СМТТ) изготовило и произвело отгрузку третьего из четырех автотрансформаторов для подстанции (ПС) строящегося в Тобольске Западно-Сибирского нефтехимического комбината («ЗапСибНефтехим», входит в холдинг СИБУР) — крупнейшего проекта нефтехимической отрасли России.
Договор на изготовление и поставку четырех трехфазных автотрансформаторов напряжением 500 кВ и мощностью 250 МВА каждый для ПС 500 «ЗапСиб» был подписан в 2016 году. В объем обязательств компании также входит шефмонтаж оборудования на площадке и обучение персонала заказчика. Поставка трансформаторов в Тобольск завершится в августе 2017 года.
Новая подстанция, оснащенная современным оборудованием российско-японского предприятия, обеспечит стабильное функционирование нефтехимического комплекса ООО «ЗапСибНефтехим».
Участие в оснащении крупнейшего строящегося объекта нефтехимической промышленности в современной России станет для СМТТ значимым этапом в освоении нового сегмента сбыта продукции и позволит получить серьезные референции в части трансформаторов высокого класса напряжения и мощности.
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»