вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В России будет локализировано производство лопаточного аппарата для газовых турбин

20 Июля 2017

В ходе рабочей поездки в Екатеринбург делегация Минпромторга России во главе с замминистра Василием Осьмаковым посетила Уральский турбинный завод и Центр восстановления деталей горячего тракта газовых турбин.

Программа делового визита началась с совещания по вопросам локализации производства лопаточных аппаратов современных газовых турбин.

В нем приняли также участие директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаил Иванов, его заместитель Олег Токарев, руководители ведущих энергомашиностроительных и генерирующих компаний, отраслевых институтов.

По окончании совещания для делегации Минпромторга была организована экскурсия на Уральский турбинный завод. В следующем году одно из ведущих в России предприятий энергетического машиностроения отметит 80-летний юбилей.

В настоящее время УТЗ разрабатывает и производит паровые теплофикационные турбины средней и большой мощности, турбины для парогазовых установок, судовые турбины, оказывает услуги по сервису и модернизации энергетического оборудования.

Отдельным пунктом программы визита стало посещение единственного в России Центра восстановления деталей горячего тракта газовых турбин, открытого в 2016 году компанией «РОТЕК». Его мощность составляет не менее 18 ремонтных комплектов лопаток в год, что достаточно для удовлетворения текущих потребностей российского газотурбинного парка.

"Создание Центра позволило проводить полный цикл ремонта и восстановления деталей крупных энергетических турбоустановок, которое ранее практически полностью осуществлялось за рубежом. Следующий этап – это локализация в России производства лопаточных аппаратов, что не только внесет свой важный вклад в обеспечение технологической независимости отечественной электроэнергетики, но и существенно сократит затраты генерирующих компаний на ремонт и обслуживание эксплуатируемого оборудования", – прокомментировал Василий Осьмаков.

             


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ


Метки Уральский турбинный завод РОТЕК УТЗ Минпромторг локализация Минпромторг РФ газовая турбина

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)