вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Выручка «Росатома» от реализации новых видов продукции в 2016 году составила $3,15 млрд

24 Июля 2017

Выручка госкорпорации «Росатом» от реализации новых видов продукции в 2016 году составила $3,15 млрд, заявил в ходе Атомной недели на «Экспо-2017» в Астане глава компании «Русатом — международная сеть» Александр Мертен.

По его словам, портфель заказов «Росатома» по новым продуктам на десятилетний период составляет $16,8 млрд.

«Уже сегодня портфель заказов по новым продуктам на десятилетний период составляет $16,8 млрд, а выручка по новым продуктам только в 2016 году составила $3,15 млрд», — отметил Мертен.

Он напомнил, что «Росатом» ставит перед собой задачу по достижению доли выручки от новых видов продукции до 30% от общей выручки к 2030 году.

Как отмечается в материалах «Росатома», вместе с развитием традиционных бизнесов госкорпорация развивает новые направления бизнеса, выходит на новые рынки. Речь идет о проектах в таких сферах, как ветроэнергетика, приборостроение, информационные технологии, системы безопасности, производство электротехнического и энергетического оборудования, излучательные технологии, выпуск металлообрабатывающего оборудования и трубопроводной арматуры и др.

Как ранее сообщало RNS, выручка «Росатома» по МСФО в 2016 году выросла на 5,3% — до 864,6 млрд рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Информационного агентства RNS


Метки новые виды продукции Росатом Александр Мертен Русатом Международная сеть РУСАТОМ выручка

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)