вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «ЗиО-Подольск» прошла проверка качества развертывания ПСР

31 Июля 2017

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошла развивающая партнёрская проверка качества (РППК) развёртывания Производственной системы «Росатом» (ПСР).

В 2017 году "ЗиО-Подольск" заявлен в качестве кандидата на присвоение статуса ПСР-предприятия для масштабного внедрения и развития ПСР. Проверка проводилась с целью диагностики по направлениям развёртывания ПСР, оценки уровня развития производственной системы на предприятии, определения зон развития и лучших практик.

В рамках предвизита на завод приехала комиссия в составе 13-ти человек, представляющих ГК «Росатом», Атомэнергомаш и предприятия отрасли: ПО «Старт» и ПАО «МСЗ», которые являются лидерами ПСР.

Проверка качества шла по пяти направлениям: «ПСР-потоки в производствах общей техники и реакторного оборудования, «Декомпозиция целей», «Управлению проектами и изменениями», «Обучение» и «Мотивация».

Ваши сотрудники, воодушевлённые идеями ПСР, для цели сокращения потока изготовления изделий модифицировали технологию изготовления, согласовав это с профильной организацией. Это меня приятно удивило, чаще упрощают в ущерб качества. Здесь этого не произошло. Существенная часть вашего производства – это перемещение многотонных конструкций, для того чтобы их сократить, внедрили новую технологию термообработки – подогрев сварных соединений с использованием газовых горелок. Неформально, творчески подошли к этому вопросу, – комментирует итоги проверки заместитель начальника цеха № 39 ПАО «МСЗ» Дмитрий Санников.

Результатом кропотливой работы комиссии стал меморандум РППК, в котором изложены рекомендации по улучшениям.

Проведение проверки в середине пути – очень полезно, есть возможность получить консультации от опытных коллег, которые уже прошли через системное внедрение ПСР. Это помогает увидеть свои слабые стороны сейчас, а не в конце пути. Есть время на исправление неправильных шагов, – отметил руководитель проектов ПСР АО «Атомэнергомаш» Илья Костин.

С целью выполнения рекомендаций членов комиссии РППК будет разработан план мероприятий.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»


Метки ЗиО-Подольск Атомэнергомаш ПСР Росатом РППК

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)