вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подразделение АО "Армалит" провело ремонтные работы на знаменитом паруснике «Херсонес»

2 Августа 2017

АО «Центр технического обслуживания судового оборудования» (ЦТОСО) осуществило ремонтные работы на учебном трехмачтовом парусном фрегате «Херсонес».

В ходе работ выполнено техническое освидетельствование и диагностирование, а также ремонт вспомогательного котла VX-409 зав.№5443 и его системы автоматики.

Ремонтные работы на паруснике проводились в рамках подготовки к участию в черноморской регате «SCF Black Sea Tall Ships Regatta – 2016». Примечательно, что «Херсонес» последнее судно обогнувшее мыс Горн под парусами, с выключенными двигателями. Следует иметь в виду, что предыдущий раз парусник такого класса огибал мыс Горн в 1949 году. Это был барк "Памир". С тех пор повторить подвиг «Херсонеса» никто не смог. Все другие крупные парусники были вынуждены включать двигатели для прохождения через пролив Дрейка.

АО «ЦТОСО» было создано в мае 2010 года на базе АО «Армалит», ПАО «Аскольд» и ОАО «Специальное Конструкторское Бюро Котлостроения» с целью оказания сервисного, гарантийного и послегарантийного обслуживания и ремонта изделий номенклатуры вышеуказанных предприятий, установленных на кораблях и судах ВМФ. В целях оперативной реакции на обращения Заказчиков представительства ЦТОСО открыты на всех флотах страны, в городах: Севастополь, Мурманск, Владивосток и Балтийск.

Для справки:

АО «Армалит» — компания полного цикла, имеющая вековую историю, основным направлением деятельности которой является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

Посмотреть всю серию видеорепортажей об АО «Армалит» можно здесь

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "Армалит"


Метки судостроение Армалит ремонтные работы ЦТОСО Центр технического обслуживания судового оборудования Херсонес

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)