На нефтеперерабатывающем предприятии в городе Усть-Кут Иркутской области ликвидирован пожар площадью 110 кв. метров в резервуаре с пятью тоннами топлива.
В результате инцидента пострадали три человека.
По данным регионального ГУ МЧС, информация о возгорании резервуара с остатками топлива поступила на пульт спасателей около 10 часов утра (05:00 мск). Была угроза распространения пламени на соседние хранилища топлива.
"Прибывшие на место пожарные в течение часа ликвидировали открытое горение. Три работника предприятия, пострадавшие в результате возгорания, экстренно госпитализированы с ожогами в районную больницу", - цитирует пресс-службу ведомства ТАСС.
По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушений правил безопасности при откачке топлива из резервуара. Благодаря автоматически сработавшей системе орошения и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений, удалось избежать дальнейшего распространения огня, резюмировали в МЧС.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации
Аналитическая группа ARMTORG. Анализ положений ГОСТ 2026 года, регламентирующего...
АО «Завод им. Гаджиева» ведет поэтапный перенос производственных мощностей на...
Предприятие «ВАРМАТ» успешно завершило сертификацию отечественного...