вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТМК Нефтегазсервис» сопровождает каждый восьмой спуск труб ТМК с премиальными соединениями

16 Августа 2017

«ТМК Нефтегазсервис» (ТМК НГС), сервисное подразделение Трубной Металлургической Компании (ТМК), за семь месяцев 2017 года выполнило 112 сопровождений спусков трубной продукции на Ванкорском, Южно-Тамбейском, Уренгойском, Астраханском и других месторождениях.

Сегодня каждый восьмой спуск трубной продукции ТМК с премиальными соединениями TMK UP Российского дивизиона сопровождают специалисты ТМК НГС.

Инженерное сопровождение включает в себя: инструктаж персонала по правилам использования трубной продукции; первичный осмотр элементов будущей трубной колонны в состоянии поставки на месторождении; контроль за осуществлением подготовки труб OCTG к спуску — очистки резьбовых соединений от консервационного покрытия с последующим нанесением резьбоуплотнительной смазки и проверки внутреннего сечения труб с помощью шаблона. Во время спуска труб в скважину специалисты ТМК НГС осуществляют контроль и дают рекомендации по свинчиванию резьбовых соединений в соответствии с руководством по эксплуатации. Критерием оценки работы специалистов по инженерному сопровождению трубной продукции является герметичность собранных трубных колонн.

В этом году впервые была спущена колонна обсадных труб с премиальным резьбовым соединением TMK UP CENTUM, которое является газогерметичным и выдерживает нагрузки на растяжение, сжатие и изгиб, такие же, как и тело трубы. На сегодняшний день в линейке ТМК есть уникальные соединения, предназначенные для добычи углеводородов на месторождениях со сложными условиями бурения, включая оффшорное, глубоководное и арктическое, а также для горизонтальных и наклонно-направленных скважин. Сопровождение со стороны компании ее новых инженерных решений делает услугу супервайзинга наиболее востребованной для потребителей.

«Сервис по инженерному сопровождению неотъемлемой частью трубной отрасли — востребованность данных услуг ТМК НГС растет примерно на 20% в год, — отметил генеральный директор «ТМК Нефтегазсервис» Виталий Рубель. — С 2014 года мы обеспечили сотни сопровождений спусков трубных колонн, в том числе таким заказчикам, как «Роснефть», «Газпром», «Ямал СПГ», «ЛУКОЙЛ».


Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Трубной Металлургической Компании


Метки Трубная металлургическая компания ТМК ТМК Нефтегазсервис ТМК НГС TMK UP CENTUM

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)