вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Научно-технический центр «Данфосс» открыт в Новосибирске

21 Августа 2017

Компания «Данфосс» в начале августа 2017 г. открыла в Новосибирске научно-технический центр на базе Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Подобные центры, созданные с участием производителя оборудования для холодоснабжения и кондиционирования воздуха, работают в Москве, Казани и Екатеринбурге.

Новый учебный центр предназначен для повышения квалификации монтажников, технических и сервисных специалистов предприятий в сфере холодообеспечения. Материальная база позволяет организовывать практические семинары и лабораторные работы для студентов университета по профильным направлениям. Здесь представлены демонстрационные стенды с реальными системами охлаждения. Среди них компрессорно-конденсаторный агрегат с новейшим контроллером и спиральным компрессором, системами мониторинга и частотного регулирования производительности.

«Благодаря подобным центрам мы способны закрыть всю «линейку» профессионального образования - вуз и послевузовское обучение. В перспективе мы хотим охватить и среднее профессиональное образование, - считает Рустам Мансуров, заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция». - На рынке присутствует кадровый голод монтажников и специалистов среднего звена, знания которых подкреплены умениями и навыками практической работы».

Как отметил Марсель Мутигуллин, руководитель проекта по работе с монтажными организациями «Холодильная техника и кондиционирование» ООО «Данфосс», уже сформированы первые учебные программы с обзорами технических решений и современной холодильной арматуры , перспективами использования электронных блоков и систем управления. Слушателям будет также представлена методическая литература, каталоги, брошюры и техническая документация. Обучение бесплатное и включает проведение мастер-классов специалистами «Данфосс». По окончании курсов выдается соответствующий сертификат.

*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет — старейшее учебное заведение Сибири, основанное в 1930 году. В настоящее время является лидером по подготовке кадров для строительного комплекса региона. Эффективная интеграция образования, науки и производства позволяет готовить кадры, отвечающие запросам современной экономики, и вести разработки для госструктур и крупнейших компаний строительной отрасли.

**За содействие в открытии нового учебного центра «Данфосс» выражает благодарность Олегу Заплатинскому, руководителю производственного обучения компании «ЛЭНД» и Гали Юсупову, техническому директору «ЛЭНД-Екатеринбург».



Узнать больше о Danfoss можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss  

Метки Danfoss Данфосс Новосибирск научно-технический центр

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)