вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» и Министерство ЖКХ Ростовской области подвели итоги энергосберегающих мероприятий

6 Сентября 2017

Министерство ЖКХ Ростовской области и компания «Данфосс» провели 31 августа 2017 г. встречу с журналистами в г. Азов. Общественности были представлены итоги энергосберегающих мероприятий, проведенные в рамках капремонта в многоквартирных домах (МКД).

«На сегодняшний день у нас уже есть более двухсот домов, где была проведена комплексная модернизация системы отопления, в том числе, с использованием оборудования «Данфосс». В планах на текущий год – ещё 178 домов, где будут использованы самые современные и технологичные энергосберегающие решения для систем отопления», – отметил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

В свою очередь, Владислав Крюков, директор НКО «Фонд капитального ремонта», отметил, что при планировании капитального ремонта важно правильно выбрать комплекс энергосберегающих мероприятий с учётом региональной специфики. «Мы видим, что установка в домах тепловой автоматики даёт реальный экономический эффект, - сообщил он. - Например, в прошлом году у нас был тёплый октябрь – и жители заплатили в том месяце за отопление на тысячу рублей меньше. А вот такая мера, как утепление фасадов, для юга России вряд ли эффективна, потому что в обозримой перспективе просто не окупится».

«Как показывает практика, при капитальном ремонте зданий недостаточны такие мероприятия как утепление ограждающих конструкций, замена окон и дверей. Реальную экономию тепла до 30% и более обеспечивает применение индивидуальных тепловых пунктов, балансировочных клапанов, автоматизация регулирования теплопотребления на общедомовом и индивидуальном уровнях, - сообщил Павел Жаров, руководитель проекта «Технико-экономическое обоснование» компании «Данфосс». - Опыт применения энергоэффективного оборудования не остался незамеченным. При формировании технической политики и нормативно-правовой базы по капремонту Минстрой России и Фонд капремонта руководствовались необходимостью обеспечить применение энергосберегающих решений. Благодаря применению комплексного подхода к энергосбережению при капитальном ремонте жители могут за счет достигаемой экономии полностью компенсировать размер взносов за капремонт».

В качестве примера участники мероприятия в Азове оценили капремонт жилого дома постройки начала 60-х годов прошлого века на улице Зои Космодемьянской, №97 с применением решений «Данфосс». Реализованный проект интересен тем, что при минимальных площадях получен высокий энергосберегающий эффект. Как отметила Галина Лях, председатель домового совета, в среднем экономия тепловой энергии по зданию достигает 55%, что привело к снижению платы жителей за энергоресурсы на треть при росте тарифов.

По ее словам, жильцы и владельцы нежилых помещений на общем собрании приняли решение за свои средства установить приборы индивидуального регулирования и учета теплопотребления. В результате температуру в помещениях контролируют автоматические терморегуляторы, установленные наотопительные приборы. Точный учет энергопотребления в каждой квартире обеспечивает система ИНДИВ АМР. Дополнительные средства на энергоэффективный капитальный ремонт были выплачены собственниками в рассрочку в течение 2-х лет и уже окупились.

На мероприятии было заявлено, что сегодня собственники жилья в регионе могут рассчитывать на проведение первостепенных энергосберегающих мероприятий по автоматизации системы отопления за счет минимальных взносов, а также на финансовую поддержку со стороны государства. Фонд содействия реформированию ЖКХ готов взять на себя погашение части стоимости проведения энергоэффективного капитального ремонта, в том числе компенсировать проценты по кредиту.


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 


Метки Danfoss энергосбережение Данфосс Азов Ростовская область

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)