вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПГ «Метран» включена в реестр уполномоченных экономических операторов федеральной таможенной службы

7 Сентября 2017

Применение специальных упрощений позволит предприятию быстрее обслуживать заказчиков благодаря снижению финансовых и временных затрат, связанных с таможенной очисткой грузов и оптимизацией логистики.

"Метран" включен в Реестр уполномоченных экономических операторов Федеральной таможенной службы. Соглашение о взаимодействии между таможней и предприятием по части применения специальных упрощений подписано 25 августа в рамках встречи начальника Челябинской таможни Андрея Максимова и генерального директора АО «ПГ «Метран» Александра Глазырина.

Статус экономического оператора присваивается добросовестным участникам внешнеэкономической деятельности - предприятиям, процессы которых ясны и понятны. Метран давно работает на рынке средств автоматизации России и стран Таможенного союза и ведёт прозрачную деятельность в соответствии с законодательством.

Присвоение статуса уполномоченного экономического оператора предоставляет существенные таможенные упрощения. Это прибытие грузов непосредственно на предприятие, минуя таможенный пост; выпуск и распоряжение иностранными товарами до подачи на них таможенной декларации; отсрочка уплаты таможенных платежей до 40 дней. Таким образом, Метран сможет применять импортные комплектующие для производства сразу после поступления их на предприятие, до подачи и регистрации таможенной декларации. Эти и другие упрощения позволят предприятию минимизировать финансовые и временные затраты, связанные с таможенной очисткой грузов и оптимизировать логистику.

«Наше предприятие не стоит на месте, постоянно развивается, пересматривает процессы, как внутренние, так и внешние, ищет возможности для улучшения. – отмечает Александр Глазырин, генеральный директор АО «ПГ «Метран», - Подписание соглашения предоставляет для ПГ Метран не только упрощения, предусмотренные таможенным законодательством, но и является отправной точкой для строительства новой архитектуры цифровой международной торговли и создания платформы для реализации таможенно-тарифной политики компании при ввозе комплектующих для производств. Сотрудничество с Челябинской таможней является важной частью этого строительства».

Метран стал вторым участником внешнеэкономической деятельности в Челябинске, применяющим специальные упрощения, а в целом по России насчитывается 219 уполномоченных экономических операторов. Внешнеторговая деятельность промышленной группы осуществляется с 22 странами. С начала 2017 года выпущено 2700 деклараций на товары, в доходную часть федерального бюджета перечислено свыше 160 млн. рублей.

На сегодняшний день Промышленная Группа «Метран» является ведущим российским приборостроительным предприятием, с производственных линий которого выходят средства измерений давления, температуры, уровня, расхода; распределенные системы управления, клапаны и регуляторы, метрологическое оборудование. «Метран» обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков. Это ключевой актив компании Emerson не только в России, но и СНГ. Главным шагом в стратегии локализации, последовательно реализуемой компанией в течение 10 лет, стало открытие в 2015 году нового офисно-производственного комплекса в Челябинске площадью почти в 30 тыс. кв.м. Расширение производства на территории России позволяет выпускать продукцию мирового уровня под знаком «Сделано в России».


Emerson («Метран»). Производство управляющих клапанов Fisher. Часть I



Смотрите также предыдущие видеорепортажи о производстве Emerson:


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Emerson


Метки МЕТРАН Emerson Федеральная таможенная служба ПГ Метран

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)