вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОМК и SAP проводят международный 3-й Горно-металлургический саммит в Москве

14 Сентября 2017

В России 13-14 сентября 2017 года проходит третий международный Горно-металлургический саммит. Организаторы – компания SAP и Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва). Основная тема саммита – «На пути к цифровому предприятию: повышение эффективности горно-металлургической отрасли».

Первый день саммита проходит в Москве. Руководители в области информационных технологий и представители таких компаний, как ОМК, Klöckner & Co, «Северсталь», «Евраз», СПК, Vale, Roy Hill и других — в течение двух дней обмениваются опытом, обсуждают инновации и ИТ-проекты в сфере основных бизнес-процессов металлургических и горных предприятий.

На церемонии открытия саммита с приветственным словом выступили генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев и председатель правления ОМК Наталья Еремина.

«ОМК – это один из ярких примеров цифрового лидерства в металлургии. Мы давно работаем вместе и достигли больших успехов в автоматизации и в инновациях. Мы рады, что партнерствуем не только на этом мероприятии, но и в целом», — отметил Павел Гонтарев, открывая мероприятие.

«Мы сотрудничаем с компаний SAP более 10 лет. Это позволяет нам развивать производительность труда, совершенствовать технологические процессы, реализовывать программы энергоэффективности. Я уверена, что информационные технологии — это мощнейший ресурс для повышения эффективности, поэтому мы в ОМК вопросам их развития уделяем большое внимание», — сказала в приветственном слове Наталья Еремина.

Директор по информационным технологиям и интеллектуальным системам защиты ОМК Алексей Митенков выступил с презентацией, в которой рассказал о текущих проектах ОМК в сфере развития ИТ. Это такие проекты как лаборатории больших данных, и промышленного интернета вещей, Agilе, а также единая MES-система, которая внедряется сегодня на Выксунском металлургическом заводе. Данные проекты позволяют ОМК через информационные системы решать вопросы повышения качества продукции, скорости реализации проектов и освоения продукции и полностью автоматизировать управление производством.

14 сентября, во второй день саммита, запланирована рабочая поездка более 60 руководителей ИТ-направлений ведущих предприятий и компаний горно-металлургической отрасли на Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область). Ключевой актив ОМК — ВМЗ — занимает лидирующие позиции в области автоматизации и цифровизации и повышения эффективности производства. Предприятие станет площадкой для обмена передовым опытом в ИТ-сфере.


Узнать больше об Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "ОМК" 


Метки ОМК Объединенная металлургическая компания SAP Москва саммит цифровое предприятие Горно-металлургический саммит

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)