вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЛМЗ "МашСталь". Итоги первого полугодия 2017 года

5 Октября 2017
Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают публикацию цикла аналитических материалов для наших читателей, рассказывающих об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения в первом полугодии 2017 года. 

ООО «Литейно-Механический Завод «МашСталь» – одно из лидирующих предприятий сферы литейного производства России. Опыт 50-летней работы в сочетании с самыми современными технологиями позволяет заводу не только осваивать и удерживать, но и расширять долю рынка литейного производства в России и странах Ближнего зарубежья. Постоянными заказчиками компании являются крупные промышленные предприятия России и стран СНГ. В настоящее время на предприятии работает 1340 человек, площадь территории составляет 28 Га. Литейное производство направлено на серийное, мелкосерийное и единичное изготовление литых изделий из черных и цветных сплавов для всех отраслей промышленности.

Модернизация производства

В апреле на участок машинной формовки поступил  5-тонный смеситель корейской фирмы Taejin для изготовления мелкогабаритных стержней. По словам представителей предприятия, данное оборудование в ближайшее время будет запущено в эксплуатацию. На тот момент на заводе проводились подготовительные монтажные работы и дорабатываются накопительные бункера. Отметим, что данный смеситель позволит увеличить производительность труда и сделать продукцию «МашСтали» ещё более высокого качества. Как показала эксплуатация подобных смесителей, установленных ранее, оборудование отвечает всем современным требованиям, отличается простотой управления и работает в строго заданном режиме.

Позже, в июне в цехе модельного производства был запущен плоско-шлифовальный станок для обработки плоских поверхностей. Данный станок дает возможность обрабатывать кокили, стержневые ящики на автомат Laempe и другие изделия. Также приобретенное оборудование позволяет сократить время выполнения заказа и обеспечивает стабильность в работе производственного цикла.

Сертификации

С 7 по 10 февраля на предприятии аудиторами TUV THURINGEN был проведен очередной инспекционный контроль системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001. Составом экспертной группы аудиторов была оценена работа службы качества, ОТК, центральной лаборатории, литейного цеха (цветное литье) и сталелитейных цехов. В результате проверки замечаний выявлено не было, а уровень подготовки предприятия и организация производства вызвали только положительные впечатления, и по итогам сертификационного аудита ООО «ЛМЗ «МашСталь» подтвердило действие сертификата СМК. 

С 21 по 22 июня представителями ООО "МОНОЛИТ-Серт" был проведен второй инспекционный контроль системы менеджмента качества ("Военный регистр"), действующей в ООО "ЛМЗ "МашСталь" на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012. В ходе проведения проверки существенных замечаний выявлено не было. Действие сертификата соответствия №ВР 21.1.8634-2015 подтверждено на следующий год.

Награды и достижения

8 июня в г. Пензе состоялось торжественное открытие обновленной Доски Почета Октябрьского района. Представителям лучших предприятий  города и передовикам производства были вручены сертификаты, подтверждающие престижное звание. В числе лучших было отмечено ООО «ЛМЗ «МашСталь», достигшее за время своего существования высоких производственных показателей и внесшее значительный вклад в развитие района. За добросовестный труд и высокий профессионализм, компетентность и ответственный подход к работе был награжден газорезчик участка первичной обрубки и термообработки литья ООО «ЛМЗ «МашСталь» - Викулов Михаил Алексеевич. Глава городской администрации Виктор Кувайцев подчеркнул, что место на Доске почета заняли лучшие коллективы и первоклассные работники предприятий, учреждений и организаций района.

Выставки и отраслевые мероприятия 

С 5 по 8 июня в Москве прошел комплекс международных промышленных выставок — «Металлургия. Россия’2017», «Литмаш. Россия’2017» и специальная экспозиция «Трубы. Россия’2017». В этот раз в международных выставках приняли участие более 270 компаний из России, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Испании, Италии, КНР, Нидерландов, Республики Корея, Украины, Чехии и проч. За четыре дня международные выставки машиностроения посетили свыше 4,2 тыс. специалистов. Выставки «Металлургия.Литмаш’2017», «Трубы. Россия’2017» познакомили посетителей с современными процессами в черной и цветной металлургии, литейном производстве, трубной промышленности, новыми видами оборудования и продукции российских и международных металлургических и машиностроительных компаний, развитием систем управления качеством. ООО «ЛМЗ «МашСталь» также приняло участие в выставке с собственным стендом. В интервью нашему порталу Armtorg.ru коммерческий директор Кашеваров Дмитрий рассказал, что на сегодняшний день мощности завод загружены заказами более, чем на 100%. Наш собеседник отметил, что такому положению дел способствовала политика импортозамещения: многие иностранные производители, которые локализовали свое производство на территории РФ, нуждаются в качественном литье, сделанном по зарубежным стандартам (СТМ, ASMI и проч.), в больших объемах. Данную продукцию им предоставляет именно "МашСталь", которая может выполнить любое требование заказчика, начиная от стандарта литья и заканчивая любыми испытаниями готовой продукции. На данный момент на предприятии применяются две основные технологии литья: литье в песчано-глинистую смесь и ХТС. Также Дмитрий рассказал, что сегодня завод производит порядка 800 тонн литья ежемесячно.


Опубликовано в "Вестнике Арматуростроителя" №5 (40), 2017 г. 

Посмотреть цикл видеорепортажей об ООО «ЛМЗ «МашСталь» можно здесь

Узнать больше об ООО «ЛМЗ «МашСталь» можно здесь


Метки ЛМЗ Машсталь Машсталь Вестник Арматуростроителя Литейно-Механический Завод МашСталь итоги 2017/1 года

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)