вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗиО-Подольск» посетила комиссия по оценке внедрения ПСР-проектов в бухгалтерии

17 Октября 2017
11 октября в ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошла оценка качества внедрения ПСР-проектов и системы бережливого производства 5С в бухгалтерии. С деловым визитом на ЗиО-Подольск прибыла комиссия в составе представителей финансовых служб предприятий, входящих в Госкорпорацию «Росатом». В их числе – главный бухгалтер ГК Виктория Андриенко, главный бухгалтер АО «Концерн Росэнергоатом» Алексей Шалимов, главный бухгалтер АО «Атомэнергомаш» Наталья Широковских.
 
Представители финансовых служб на местах оценили эффективность внедрения 5С: проинспектировали рабочее пространство сотрудников, рассмотрели методы сортировки документации, визуально оценили приемы работы, обслуживание оборудования, технику и культуру безопасности, порядок на рабочих местах.

Представители ЗиО-Подольска организовали для гостей визит на «Фабрику процессов» – первый в машиностроительном дивизионе учебный центр по изучению инструментов Производственной системы «Росатом» (ПСР).

На итоговом совещании обсуждались новые ПСР-проекты, которые провели специалисты заводской бухгалтерии в этом году. Эксперты дали несколько рекомендаций по совершенствованию уже внедрённой системы 5С: предложили провести работу по эргономичной планировке рабочих мест, возврату излишков мебели и оргтехники на склад АХУ, усовершенствовать порядок идентификации рабочих папок и др. Кроме того, комиссия посоветовала принять во внимание рекомендации Главного бухгалтера Росатома по оптимизации бизнес-процессов и делопроизводства.

После посещения ЗиО-Подольска финансисты проинспектировали на предмет внедрения ПСР-проектов АО ОКБ «Гидропресс» и ФГУП «НИИ НПО «Луч», также входящие в ГК «Росатом».

5С – это метод организации рабочего пространства (офиса), целью которого является создание оптимальных условий для выполнения операций, поддержания порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии. Задача по реализации ПСР-проекта 5С поставлена перед всеми предприятиям отрасли. Бухгалтерия ЗиО-Подольска стала первопроходцем в освоении офисного варианта системы 5С среди всех отделов завода.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»


Метки ЗиО Подольск Оценка Росатом

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)