вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа компаний LD. Итоги первого полугодия 2017 года

25 Октября 2017
Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают публикацию цикла аналитических материалов для наших читателей, рассказывающих об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения в первом полугодии 2017 года.

ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» – крупнейший в России производитель стальных цельносварных шаровых кранов выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах. Залогом качества продукции ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» является постоянный контроль материала и заготовок на всех этапах изготовления шаровых кранов LD, а также обязательные испытания каждого шарового крана LD на испытательных стендах согласно ГОСТ 9544-93 «Арматура трубопроводная запорная. Нормы герметичности затворов».

Напомним, что в 2016 году предприятие стало лауреатом престижного конкурса среди отечественных производителей «100 лучших товаров России», представила потребителям новый 3-эксцентриковый дисковый поворотный затвор с ламелевым уплотнением, активно развивала новое для предприятия направление латунных шаровых кранов LD Pride. Кроме этого, представители «ЧСГС» приняли участие в международной выставке насосов, клапанов, труб и трубопроводной арматуры FLOWEX CHINA 2016 (Шанхай), где к шаровым кранам марки LD был проявлен большой интерес со стороны посетителей выставки. Также специалисты компании представили продукцию на выставке климатического оборудования и технологий Aquaprom-Ural и выставке газовой промышленности «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2016».

Внутренние мероприятия

С 25 - 26 мая в Челябинске прошел слет дилероводного из крупнейших в России производителя шаровых кранов Группы Компаний LD, в котором активное участие приняли специалисты медиагруппы «Armtorg». В мероприятии приняло участие более 120 делегатов более чем из 80 компаний со всей территории России. Главной темой слета традиционно стало обсуждение дилерской политики и рыночной ситуации за прошедший год, а также презентация новых продуктов Группы Компаний LD.

На второй день слета дилеров руководством компании была проведена увлекательная экскурсия по производственным мощностям завода, где любой участник мог убедиться в производственном процессе полного цикла, а также в жесткой системе контроля качества, отвечающей самым строгим требованиям таких компаний как «Фортум», СГК, «Квадра», «Газпромэнергохолдинг» и многих других. Во время экскурсии гости посетили не только производство шаровых кранов малого и крупного диаметра до DN 800 мм, но также смогли увидеть процесс изготовления дисковых затворов.

Кроме этого, была организована поездка на два новых предприятия Группы Компаний LD –  завод по производству латунных кранов LD Pride и уже знакомого многим предприятия ООО "Челябинский Фланцевый Завод" с собственным производством фланцев от цеха плавки и уникальной технологии выплавки фланцев, практически не уступающим по свойствам штампованной продукции.

Выставки и отраслевые мероприятия

В феврале 2017 года специалисты ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой" во главе с Дмитрием Олеговичем Левиным приняли участие в международной выставке "Aquaterm Moscow 2017". Напомним, что данную выставку посетили свыше 28 тысяч человек. На выставке особое внимание уделялось "отечественному производителю", поэтому посетители выставки проявляли особый интерес к трубопроводной арматуре LD. В рамках «Aquatherm Moscow 2017» Группа компаний LD представила нетипичную для компании продукцию - латунные шаровые краны LD Pride. По словам генерального директора ГК LD Дмитрия Олеговича Левина, шаровый кран из такого материала как латунь челябинский холдинг планировал выпускать ещё очень давно, потому что ассортимент таких кранов раньше был представлен, в основном, арматурой из Китая и Италии, а из отечественных производителей составить конкуренцию им могли только два завода - Бологовский арматурный завод и новосибирский завод "Галлоп". Работу над данным проектом ЧСГС вел с 2015 года: уже выпущены действующие образцы продукции типоразмеров DN 15, 20, 25 мм в различных исполнениях, в этом году компания планирует освоить Ду 50 и нарастить объемы производства этой номенклатурной линейки. Также Дмитрий Олегович отметил, что по качеству исполнения данная арматура ничуть не уступает своим зарубежным аналогам, и, более того - продукция завода приемлема по цене для российского потребителя. Помимо новинок, на стенде компании также были представлены известные многим участникам рынка шаровые краны линейки "Стриж", а также цельносварные и разборные (11с67п) шаровые краны, успешно реализуются на территории нашей страны и за рубежом в течение долгого времени.

Немного позже, с 14 по 16 февраля состоялась 4-я специализированная выставка Aquatherm Novosibirsk-2017. Свою продукцию на международной выставке промышленного и бытового оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования представили более 80 компаний из 17 городов России, а также из Турции, Китая, Германии и Италии. Среди них также была Группа компаний LD ("ЧелябинскСпецГражданСтрой").

12 апреля 2017 года в Новосибирске состоялись годовое собрание и научно-технический совет Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока ("Сибдальвостокгаз"), которая создана с целью объединить газовые хозяйства, несмотря на географическую отдаленность и финансовые трудности каждого. Ассоциация дает возможность общаться и решать совместные вопросы, как на местном уровне власти, так и на федеральном. Отметим, что основной задачей Ассоциации является объединение усилий всех членов для решения общих вопросов в газовой отрасли, обобщению и распространению передового опыта, формированию единой технической политики, совершенствованию тарифов и нормирования в ГРО, повышению надежности работы газовых хозяйств, создания единого информационного пространства. В рамках Совета был утвержден план работы научно-технического Совета Ассоциации, а также состоялось слушание докладов и дискуссия по острым вопросам, затронутым в них.  От ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой" в мероприятии принял участие руководитель регионального развития  Евгений Павлович Варнавский, который выступил с докладом «Новые разработки ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»: запорная арматура с системой защиты от несанкционированного доступа».

В апреле текущего года Группа компаний LD приняла участие в выставке «Aquatherm 2017» в Санкт-Петербурге. Более 70 компаний из разных стран мира приняли участие в данном мероприятии, и высококачественная продукции торговой марки LD традиционно вызвала неподдельный интерес у потребителей и проектировщиков. Стенд с ассортиментом всегда находился в центре внимания участников и гостей выставки.

Достижения

В конце июня в рамках юбилейного, двадцатого конкурса «20 лучших товаров Челябинской области» группа компаний «LD Трубопроводная арматура продемонстрировало сразу несколько известных нашему читателю новинок, которые не уступают по качеству зарубежным аналогам, а по цене намного доступнее. Внимание конкурсной комиссии сразу же привлёк поворотно–дисковый затвор с тройным эксцентриситетом, который изготавливается только из отечественного сырья. В месяц на предприятии выпускают до 400 затворов, причём заказчики стоят в очереди. «Мы единственное в России предприятие полного цикла, которое выпускает поворотно–дисковые затворы, – рассказал менеджер по продвижению продукции Василий Акифьев. – Основные покупатели – теплосети. Данная продукция всё больше приобретает популярность для использования на тепловых сетях. К числу других преимуществ можно отнести более доступную цену и долговечность. Также обеспечена и герметичность класса «А» по ГОСТу. Впрочем, большим спросом пользуются, и наши шаровые краны из стали – поставки идут в страны СНГ и Евросоюза. Несмотря на политические коллизии, очень успешно работает наше отделение на Украине. В этом году мы получили премию «Человек бизнеса – 2017», победив в номинации «Лучший экспортёр».

В финале мероприятия поворотно-дисковый затвор «LD» (DN 200-800, PN 2,5 МПа) и кран шаровой латунный «LD Pride» (DN 15-50, PN до 4,0 МПа) стали лауреатами конкурса «20 лучших товаров Челябинской области». Как победители регионального этапа федерального конкурса «100 лучших товаров России» предприятие было рекомендовано к участию в федеральном этапе проекта.



Опубликовано в "Вестнике Арматуростроителя" №5 (40), 2017 г. 

Узнать больше о Группе компаний LD можно здесь


Метки LD ЧелябинскСпецГражданСтрой Группа компаний LD итоги 2017/1 года

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)